Вы когда-нибудь задумывались, почему игрушки можно так спокойно бросать, стучать ими и жевать?

Или почему крышка на бутылке с шампунем может постоянно открываться и закрываться? Эта удивительная устойчивость, вероятно, связана с тем, что оба продукта изготовлены из полипропиленового пластика. Также называемый полипропиленовым пластиком, это второй наиболее широко используемый пластик. Он известен своей прочностью и устойчивостью ко многим внешним факторам.

Вы будете удивлены неотъемлемым использованием полипропилена в повседневных предметах, таких как посуда, домашняя утварь, игрушки, автомобили, пластиковые поддоны, спортивная одежда и даже в лабораторном и медицинском оборудовании.

Преимущества ПП

Химическая стойкость:

многие химические вещества не вступают в реакцию с полипропиленом, что означает, что он подходит для пластиковых поддонов и контейнеров, в которых используются такие химические вещества.

Биологическая стойкость:

полипропиленовый пластик не портится и не образует плесень, вызванную биологическими переменными, такими как грибки и бактерии.

Водонепроницаемость:

этот материал водонепроницаем; необходимое качество для использования с полным погружением, например, в промышленных и медицинских целях.

Сопротивление деформации:

полипропилен может сохранять свою форму после скручивания или изгиба, что делает его идеальным материалом для живых петель. Вот почему крышки от шампуней сделаны из пластика.

Изоляция:

Полипропилен обладает высокой устойчивостью к электричеству, поэтому он является предпочтительным материалом для электронных компонентов.

Высокая температура плавления:

этот материал имеет высокую температуру плавления, что делает его отличным материалом для кухонной утвари, пищевых приборов.

Низкая стоимость:

полипропилен является очень доступным материалом, и поэтому его легко сделать доступным для многих пользователей.

Пригоден для вторичной переработки:

полипропиленовый пластик является устойчивым материалом. Он полностью подлежит вторичной переработке. В отличие от других пластиков, его можно использовать многократно.

Купить полипропилен можно на нашем сайте povpolimer.ru.