В каких секторах используется пластик?

Пластик используется практически во всех секторах, в том числе для производства упаковки, в строительстве, в производстве текстиля, потребительских товаров, транспорта, электротехники, электроники и промышленного оборудования.

Важен ли пластик для инноваций?

Ежегодно регистрируется больше патентов на пластмассы, чем на стекло, металл и бумагу вместе взятые. С полимерами постоянно происходят инновации, которые могут помочь произвести революцию в промышленности. К ним относятся полимеры с запоминанием формы, светочувствительные полимеры и самонагревающиеся полимеры.

Для чего используется пластик?           

Экономически эффективная и безопасная перевозка людей и грузов имеет жизненно важное значение для нашей экономики. Снижение веса автомобилей, самолетов, лодок и поездов может значительно сократить потребление топлива. Таким образом, легкость пластмасс делает их бесценными для транспортной отрасли.

Строительные пластмассы используются во всем большем количестве областей применения в строительной отрасли. Они обладают большой универсальностью и сочетают в себе отличное соотношение прочности и веса, долговечность, экономичность, низкие эксплуатационные расходы и коррозионную стойкость, что делает пластмассы экономически привлекательным выбором во всем строительном секторе.

Электричество питает почти каждый аспект нашей жизни, дома и на работе, на работе и в игре. И везде, где мы находим электричество, мы также находим пластик.

Упаковочный пластик — идеальный материал для упаковки товаров. Пластмассы универсальны, гигиеничны, легки, гибки и очень прочны. На его долю приходится самое большое использование пластмасс во всем мире, и он используется в многочисленных упаковочных материалах, включая контейнеры, бутылки, барабаны, лотки, коробки, стаканчики и торговую упаковку, детские товары и защитную упаковку.

Купить пластик АБС можно на нашем сайте povpolimer.ru.