Когда речь заходит о том, как утилизировать полистирол, хороших ответов нет.

Утилизация полистирола очень неудовлетворительна, но утилизация-не единственный вариант:

Вы можете повторно использовать свой полистирол.

Сохраните упаковку для следующего раза, когда вам нужно будет что-то отправить, или предложите подарить ее кому-нибудь, кто может ею воспользоваться, например, в местном магазине.

Вы также можете перепрофилировать его.

Некоторые блоги рекомендуют создать контейнер для компоста из полистирола, заполнив коробку из полистирола небольшим количеством почвы и экологически чистых кухонных отходов. Самое замечательное в этом то, что вы повторно используете то, что попало бы в мусорное ведро. Тем не менее, вы также рискуете смешать микропластики в свою почву, и небольшие кусочки полистирола отвалятся и засорят окружающую среду.

Часто задаваемые вопросы о полистироле

-Является ли полистирол токсичным?

Полистирол часто используется для контейнеров для пищевых продуктов и напитков, поскольку тесты показали, что он нетоксичен и, следовательно, безопасен в использовании. Однако некоторые исследования показали, что химические вещества из полистирольных изделий могут попадать в горячую пищу или напитки. И поскольку некоторые химические вещества, используемые для изготовления полистирола, являются канцерогенными, это может вызвать беспокойство. В любом случае, полистирол по-прежнему классифицируется как безопасный в использовании, поскольку свойства токсичных веществ, которые попадают в пищу из полистирола, считаются в пределах безопасности.

-Является ли полистирол биоразлагаемым?

Полистирол-это пластик, и поэтому он не биоразлагаем. Однако недавно ученые обнаружили, что мучные черви могут прогрызать себе путь сквозь полистирол, производя продукты, которые безопасно использовать в качестве удобрения для почвы. Однако скорость, с которой они жуют, и скорость, с которой мы делаем, значительно превосходят друг друга.

-В какую корзину помещается полистирол?

К сожалению, у вашей двери нет мусорного бака для переработки полистирола. Поэтому, если у вас нет лучшего выбора, ваши изделия из пенополистирола должны быть помещены в мусорное ведро. В домашних условиях утилизация полистирола обычно означает отправку его на свалку.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.