Полистирол и, в частности, вспененный полистирол подвергались нападениям в муниципалитетах по всей стране.

Были предложены или введены различные запреты по таким причинам, как мусор, использование свалок и проблемы безопасности. Многие из этих утверждений основаны на лжи или ложной информации. Что мы попытаемся сделать, так это предоставить вам факты и ничего, кроме фактов. Никаких выдумок, предположений или интернет-знаний.

Свалки

Часто говорится, что вспененный полистирол засоряет наши свалки и заполняет их. По данным EPA, на пластмассы (это все пластмассы) приходится всего 12,8% всех ТБО. Когда вы еще больше разбиваете его на вспененный полистирол для общественного питания, на него приходится менее 1% по весу всех материалов на свалках.

Мусор

Любой мусор вреден и вреден для окружающей среды. Запрет одного материала в пользу другого не решит проблему мусора. Он заменит только один тип подстилки на другой. Согласно исследованию, на пластик приходится 19,3% всего мусора на дорогах. Опять же, это все пластиковые, а не только пенополистирольные контейнеры для общественного питания. Пищевые контейнеры составляли 2% от общего количества.

Согласно исследованиям, лучший способ предотвратить мусор в первую очередь-это очистить существующий мусор. Они обнаружили, что одним из самых сильных факторов, способствующих появлению мусора, является преобладание выбрасываемого мусора. Другими словами, люди с большей вероятностью будут мусорить, если вокруг уже разбросан мусор. Далее они заявляют, что их исследование четко указывает на то, что люди являются ключевым источником мусора. 81% наблюдаемых актов засорения были преднамеренными.

Безопасность

Вспененный полистирол безопасно используется для упаковки пищевых продуктов уже почти 50 лет. Однако некоторые люди предполагают, что стирол делает полистирол небезопасным. Это просто неправда. Стирол и полистирол-это два разных вещества. Стирол, представляющий собой бесцветную жидкость, является строительным блоком полистирола. Полистирол инертен и не имеет запаха стирола. Полистирол часто используется в ситуациях, когда гигиена имеет первостепенное значение, например, в пищевой и медицинской промышленности. Полистирол также соответствует очень строгим стандартам FDA для использования в контактных приложениях с пищевыми продуктами.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.