Доказано, что пластмассы можно использовать во многих областях медицинской промышленности.

Медицинские устройства в зависимости от их использования спасают жизни и улучшают состояние здоровья людей во всем мире. Когда вы будете готовы рискнуть и начать производить медицинские устройства для своих клиентов, рассмотрите возможность партнерства с компанией по производству литья и спросите об этих соображениях, прежде чем выбрать правильный материал для дизайна медицинского устройства!

Существует множество различных типов смол, которые следует учитывать при разработке медицинских устройств. Их преимущества могут различаться, но вы можете быть уверены, что большинству из них удастся справиться с задачей создания эффективного медицинского устройства. В производстве используются высокоэффективные пластмассы, что значительно повышает доверие к производителям пресс-форм в отрасли. Самое приятное в этих типах пластмасс то, что они могут хорошо противостоять воздействию коррозии и обычных химических веществ, что очень удобно, когда устройства используются в медицинских целях. Взгляните на эти распространенные пластиковые смолы для дизайна медицинских устройств и решите, что вы хотите выбрать для дизайна медицинских устройств. См. их преимущества и общие области применения здесь:

Полипропилен (ПП)

Полипропилен — это эффективный и недорогой вариант смолы, который обеспечивает более высокую ударопрочность, чем другие виды пластиковой смолы. Однако обратите внимание, что пропиленовый полимер имеет тенденцию становиться хрупким в условиях низких температур. Самым большим преимуществом этой пластиковой смолы является ее износостойкость, гибкость и высокий уровень удлинения, что позволяет вам экспериментировать с ней в процессе литья пластмасс под давлением. Этот тип пластиковой смолы также устойчив к кислотам и основаниям. В области медицины они обычно применяются к таким устройствам, как трубки для медицинских пипеток.

Поликарбонат (ПК)

Поликарбонат уже давно используется в литье пластмасс под давлением. Обычно это пластиковая смола, так как она очень прочная и чрезвычайно ударопрочная. Вы также можете избежать дефектов литья с этой пластиковой смолой, потому что она имеет низкую степень усадки и хорошую размерную стабильность.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.