Выбор пластиковой смолы для вашего проекта по литью пластмасс под давлением должен начинаться с выбора семейства материалов, которые дадут вам наиболее желаемые свойства.

Из литья под давлением вы можете выбрать и определить подходящий сорт материала, который вы считаете подходящим для ваших требований. Для начала вот список наиболее часто используемых смол для литья пластмасс под давлением:

Примером этой широко используемой смолы является полистирол (PS). Как и большинство аморфных, товарных смол, он прозрачен и хрупок, но его можно использовать в высокоточных приложениях. Это одна из наиболее широко используемых смол, которую можно найти в пластиковых столовых приборах, пенопластовых чашках и тарелках. Выше в аморфной шкале находятся так называемые инженерные смолы, такие как поликарбонатные смолы (ПК). Он термостойкий и огнестойкий с электроизоляционными свойствами. Это чаще всего используется в производстве электронных компонентов.

Если вы предпочитаете использовать специальную или высокоэффективную аморфную смолу, вы можете спросить о полиэфиримиде или (PEI). Как и большинство аморфных смол, он обладает прочностью и термостойкостью. Однако вы должны иметь в виду, что в отличие от большинства других аморфных смол, PEI также химически устойчив, поэтому он обычно используется в аэрокосмической промышленности. Если вы ищете недорогую полукристаллическую товарную смолу, вам следует искать полипропилен (ПП). Этот полукристаллический полимер, наряду с другими полимерами с такими же свойствами, является гибким и химически стойким. Это также недорогой вариант, что делает его популярным выбором смолы для многих применений, таких как розлив и упаковка. Вы также можете изучить популярную инженерную полукристаллическую смолу полиамид (ПА), также называемую нейлоном. Полиамид обеспечивает химическую стойкость и стойкость к истиранию, а также гарантирует низкую усадку и деформацию. Доступны также версии на биологической основе, которые делают этот материал устойчивой и экологически чистой альтернативой. Прочность и жесткость этого материала делают его легкой альтернативой металлу в большинстве автомобильных применений.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.