Добавление каучука в полистирол делает его очень прочным

Обычно называемый HIPS, ударопрочный полистирол представляет собой модифицированную резиновую форму полистирола общего назначения. Добавление каучука в полистирол делает его очень прочным. Этот термопластик обладает повышенной ударопрочностью и повышенной жесткостью. Как и все другие термопласты, HIPS при нагревании становятся гибкими и мягкими, но при охлаждении вновь затвердевают. Высокая ударопрочность полистирола делает его идеальным для изготовления компонентов. Полистирол невероятно легкий, а интеграция резины или любого другого материала повышает его долговечность, прочность и изоляцию. Он подходит для ситуаций, когда требуется экономичность и высокая ударопрочность. Он используется в различных отраслях промышленности, таких как автомобильная, обрабатывающая и пищевая. Ударопрочный полистирол отличается низкой летучестью, простым качеством изготовления, хорошим блеском и впечатляющими изоляционными свойствами. Помимо непревзойденной ударопрочности, HIPS также обладает большей прочностью, чем обычная нержавеющая сталь.

Основные характеристики высокой ударопрочности полистирола

Полистирол - это не что иное, как синтетический полимерный материал, который может быть как твердым, так и вспененным. Помимо того, что полистирол является одним из самых прочных пластмассовых изделий, он широко используется в различных отраслях промышленности по всему миру. Если вы хотите, чтобы что-то сохраняло прочность и долговечность при интенсивном использовании, выбирайте HIPS. Однако, если вы хотите что-то с низким водопоглощением и большой механической прочностью, пенополистирол послужит вашей цели. Вы можете наносить на него все виды клеев и красок. Полистирол обычно предлагается в виде листов или рулонов, и их можно легко формовать для создания дизайна ваших изделий.

Ударопрочный полистирол абсолютно безопасен для использования в пищевой промышленности. Кроме того, он имеет глянцевый внешний вид и легко поддается обработке. Вы можете использовать его для изготовления игрушек и других изделий, поскольку он пригоден для вторичной переработки, прочный, гигиеничный и гибкий.