Полистирол - это пластик, используемый для изготовления различных потребительских товаров

Полистирол - это пластик, используемый для изготовления различных потребительских товаров. Подобно твердому пластику, он используется для упаковки пищевых продуктов. Смесь красителей, пластмасс и добавок, наряду с полистиролом, помогает изготавливать бытовую технику. Кроме того, он используется для производства автомобильных деталей, садовых горшков и так далее. После превращения в пенопласт его называют пенополистиролом. Вы когда-нибудь задумывались, почему для выращивания овощных растений используются ящики из полистирола? Несмотря на небольшой вес, эти ящики легко перемещать с одного места на другое. Например, вы можете перенести растения на улицу в послеобеденную тень, чтобы они остыли. Зимой ящики из полистирола обеспечивают надлежащую изоляцию корней вашего растения. Вы можете привезти эти ящики, не потратив ни копейки. А еще лучше, попробуйте привезти их с рыбных рынков, стоматологических кабинетов или мясных лавок.

Выращивать овощные растения в пенопластовых ящиках просто. В то время как маленькие идеально подходят для выращивания редиса и салата, большие идеально подходят для выращивания крупных помидоров. Конечно, эти ящики - недорогой вариант для посадки трав и цветов. Окружите внешний вид этого ящика с помощью нескольких кустарников или растений.

Во-первых, в нижней части коробок можно проделать пару отверстий. Эти отверстия могут обеспечить достаточный дренаж для растений, одновременно предотвращая их гниение. Если вы хотите выращивать растения с неглубокими корнями, вы можете заполнить его дно арахисом из пенополистирола. Во-вторых, вы должны снова наполнить этот ящик какой-нибудь горшечной смесью или гнилым навозом сверху. Навоз должен составлять до 20-30% заливочной смеси. Однако 10%, как правило, простаивает для выращивания овощей.

Для обеспечения надлежащего дренажа горшки можно приподнять на 2,5 см. Вы можете использовать кирпичи для выполнения этой работы. Обязательно разместите этот ящик там, где он может получать солнечный свет. Сажайте семена в эту смесь для горшков осторожно, по одному. При посадке семян вы должны сажать их на расстоянии нескольких дюймов друг от друга. Убедитесь, что ваши растения не выращиваются в условиях перегруженности. Скученность ваших растений может препятствовать их росту и препятствовать доступу к ним кислорода. Отсутствие надлежащей циркуляции воздуха может привести к их гниению.