Фальшполы обычно используются в рабочих помещениях, связанных с информационными технологиями

Архитектурные инновации привели к восхитительным изменениям в уголках зданий. Полы не являются исключением в таких инновациях. То, как выглядели и ощущались полы много лет назад, теперь заменено перистыми, классическими и технически продвинутыми идеями напольных покрытий. Помимо экономической эффективности и эстетики, несколько других выгодных аспектов также были связаны с этими достижениями в строительстве.

Одним из различных стилей напольных покрытий, используемых в наши дни, являются системы фальшполов. Фальшполы - это полы, которые поднимаются над твердым основанием, обычно бетонной конструкцией. Также известные как подъездные этажи, эти надземные этажи создают пустое пространство между ними, которое идеально подходит для прокладки подземных кабелей, электропроводки и воздуховодов HVAC. Любое повышение градации, ремонт и изменение маршрута могут быть легко выполнены без искажения застроенных территорий и рабочей атмосферы. Аналогичным образом, подъездные полы достаточно эффективны для регулирования температуры внутри помещения. Обогрев и охлаждение помещения можно эффективно осуществлять, пропуская кондиционированный или теплый воздух через пустое пространство соответственно. Воздух будет равномерно распределяться по панелям пола и поддерживать необходимую теплоту или прохладу в помещении. Эффективность и доступность систем фальшпола делают их идеальным выбором для строительства полов.

Фальшполы обычно используются в рабочих помещениях, связанных с информационными технологиями, телекоммуникациями и центрами обработки данных. Для этого помещения требуется больше электрических кабелей и проводов для компьютеров и другого электронного оборудования. Следовательно, использование фальшполов позволяет прокладывать провода под полом, не нарушая рабочее пространство. Аналогичным образом фальшполы также используются в учебных и конференц-залах, выставочных залах и других вспомогательных помещениях. Хотя фальшполы являются идеальным решением для напольных покрытий, они небезопасны в местах, где возможны утечки воды или других химических веществ, которые могут вызвать пожар или короткое замыкание. В частности, фальшпол не рекомендуется использовать в туалетах, ванных комнатах, лабораториях, кухонных плитах, пожарных лестницах и т. Д.