Снолен

– полиэтилен высокой плотности, который получается в процессе полимеризации этилена при низком давлении и низкой температуре. Полимерные полиэтилены изготавливаются путем смешивания с красителями, стабилизаторами и др. Стандартные марки полиэтилена изготавливаются в виде порошка, а композиционные (полимерные) марки производятся в виде гранул.

ХАРАКТЕРНЫЕ СВОЙСТВА

Высокая жесткость

Хорошая текучесть

Низкая деформация

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Для литья под давлением

Контейнеры

Детали для машиностроения

Крышки.

Снолен может изготавливаться различными способами, поэтому он подразделяется на несколько видов:

СНОЛЕН ЕВ 0,41/53

– экструзионно-выдувной.
Характерные особенности:
  • Хорошая ударная вязкость
  • Высокая стойкость к растрескиванию под действием окружающей среды

Применяется для производства водонапорных труб с различным диаметром, для изготовления пакетов фасовочных, а еще в автомобилестроении для изготовления локеров.

СНОЛЕН IM 26/64 и Снолен IM 26/59

относят к литьевым маркам.

С применением метода литья используются для изготовления ящиков, контейнеров, ведер, дорожных конусов, ширпотреб и т.д. Область применения – хозяйственная и пищевая промышленность.

СНОЛЕН EF 0,33/51 и СНОЛЕН EF 0,33/58

относят к пленочному типу.

Характерные особенности: Большая жесткость. Высокая прочность при ударе свободно падающей стрелы (прочность на прокол при испытании падающим грузом). Невысокое содержание включений геля. Высокая степень натяжки

Применяется для производства толстых и тонких пленок. Из них создают полиэтиленовые пакеты, а также пленки, для упаковки продуктов и товаров.

СНОЛЕН 0,26/51

Характерные особенности: Крайне высокая стойкость к растрескиванию под действием факторов окружающей среды. Высокая ударная вязкость. Высокая гидростатическая прочность для трубных марок, не требует защиты от ультрафиолетовых лучей.

Применяется для различных труб: газопроводных, горячей и теплой воды. Трубы могут отличаться по диаметру и быть разных цветов. Помимо этого, применяется для оборудования зимних катков и в химпромышленности.

Снолен® EP 0.49/47

Характерными свойствами являются: крайне высокая стойкость к трещинам и иным повреждениям под действием окружающей среды. Высокая ударная вязкость. Не нуждается в защите от ультрафиолетового излучения. Находит применение для следующих изделий : технологические трубы, а также напорные; газовые трубы; трубы для питьевой воды; трубы не под давлением, сменные накладки; фитинги.

Снолен принадлежит к полиэтиленам низкого давления, поддающихся обработке различными методами, в том числе : сваркой, прессом, резанием, литьем и другими. Продукты, произведенные из снолена, свободно применяются в медицине, поскольку легко поддаются стерилизации, дезинфекции и т.д.

Из данного полимерного полиэтилена можно произвести продукцию, представленную в списке ниже:

  • одноразовая посуда;
  • мешки;
  • кабели;
  • игрушки;
  • пленка полиэтиленовая;
  • трубы;
  • упаковочная тара;
  • фитинги и др.