Поликарбонат – отдельная группа полимерных материалов. При нормальных температурах поликарбонаты находятся в сугубо твёрдом состоянии, однако, при нагревании способны приобретать высокоэластичное, гибкое состояние, а в некоторых случаях вязкое текучее состояние. Эти свойства обеспечивают повышенную устойчивость данных материалов к высоким температурам. При низких, либо сверхнизких температурах, поликарбонат остаётся в твёрдом состоянии, некоторые веды материала приобретают некоторую хрупкость, могут покрываться микротрещинами, практически не влияющими на общее состояние материала.

Несмотря на высокое качество и прочность поликарбонатных материалов, в промышленности их резка и разделение осуществляется исключительно резкими, режущими струями воды, подаваемой при высоком давлении. Такая процедура позволяет наиболее качественно разделить поликарбонатное полотно и избежать повреждений и сколов.

Отличительной особенностью поликарбоната является его ароматическое свойство. В отличие от многих видов полимерной продукции, поликарбонат не выделяет запахов, а при добавлении в его состав определенных веществ (фенола и ацетона), может издавать любой необходимый аромат, будь то запах ели, корицы, лаванды.

Поликарбонат прост в переработке, может быть использован не единожды в различных целях. Сегодня его применяют как в техническом производстве и отделке при строительстве, так и в пищевой промышленности. Ознакомиться с ассортиментом полимерной продукции поликарбоната, а также купить поликарбонат, Вы можете на сайте povpolimer.ru.