В настоящее время ПММА широко используется для вывесок с внутренней подсветкой для рекламы и указателей (поскольку он оказался отличным передатчиком видимого света).

В первую очередь в телекоммуникационных секторах используются вывески и дисплеи и даже приложения для эндоскопии, в которых используется волоконная оптика, изготовленная из этого материала.

Быстрая цифровизация сельских районов также стимулирует спрос на привлекательную рекламу в розничной торговле, что открывает новые рыночные возможности для этих пластиковых полимеров в ближайшем будущем.

Конечное приложение

ПММА широко используется в различных конечных сегментах рынка для различных целей. Знаки и дисплеи доминируют на рынке с максимальной долей в общем рыночном спросе. За ним следует сегмент электроники, где эти пластмассовые материалы используются в телевизионных дисплеях и разнообразном электронном оборудовании повседневного пользования и его частях. Автомобильный и транспортный секторы еще больше стимулируют рыночный спрос. Спрос на легкие автомобили с большей эффективностью и меньшими выбросами растет.  Автомобильное остекление - еще одна область применения из-за высокой устойчивости этого продукта к атмосферным воздействиям и ультрафиолету, а также оптимальных акустических свойств. Строительный сектор также играет эффективную роль в росте спроса на мировом рынке за счет увеличения использования этого продукта в окнах, световых панелях, покрытиях и эмульсиях, литом акриле и экструдированных листах (для теплоизоляции). и т.п.

Ограничения рынка

Факторами, сдерживающими рост рыночного спроса, являются:

  • Неустойчивые цены на нефтяное сырье.
  • Доступность сырья.
  • Частые проблемы с поставками на рынке.

Применение и использование

Поли (метилметакрилат) - это универсальный вид пластика, который можно использовать для широкого спектра применений в различных областях и в различных формах. Благодаря своим благоприятным физическим, химическим и механическим свойствам он может быть использован следующим образом для ряда применений:

Заменитель прозрачного стекла

Этот материал обычно используется в качестве заменителя стекла из-за его прозрачности и прозрачности. В качестве заменителя стекла этот материал применим в следующих областях. Стекла из пластика ПММА используются для смотровых люков, а также для неполных прочных корпусов подводных аппаратов. Даже использовались в качестве смотровых площадок для подводных лодок.

Линзы внешнего освещения в автомобилях и защита зрителей хоккейных площадок.

Окна самолетов, а теперь даже полицейские машины, используемые для борьбы с беспорядками, заменили обычное стекло на это пластиковое.

Купить ПММА можно на нашем сайте povpolimer.ru.