Далекий звук ударов молотов и негромкое журчание радио бригады объявляют о дне бурных строительных работ.

Когда температура повышается, экскаваторы могут легко переворачивать почву, а бригады могут заливать бетон без риска замерзания. Команды также могут выполнять больше работы ниже среднего при продолжительном дневном свете.

Во время пикового сезона строительства особое внимание уделяется материалам, которые могут обеспечить эффективные и рентабельные конструкции, начиная с фундамента. Жесткий пенополистирол (EPS) входит в число этих решений, а индивидуализированный изоляционный материал является подходящим выбором для множества жилых и коммерческих помещений.

Учитывая способность пенополистирола отталкивать воду, выдерживать нагрузки и сохранять R-значения на протяжении всего срока службы, изоляция хорошо подходит для современной строительной отрасли - той, которая жаждет энергоэффективных и экономичных материалов, подходящих для строительства ниже уровня земли.

Важность изоляции фундамента

Перед заливкой фундамента экономным строителям необходимо подумать о том, чтобы добавить изоляцию ниже уровня земли и под плиту. При строительстве без надлежащей теплоизоляции, бетонные плиты без покрытия работают как тепловой мост между отапливаемым внутренним пространством здания и более холодным грунтом, что является дорогостоящей ошибкой как для жилых, так и для коммерческих проектов. Например, по данным отраслевого альянса EPS (EPS-IA), отсутствие изоляции на фундаменте, подпольях и под плитами может составлять до 25 процентов общих потерь энергии в конструкции. Эта ненужная потеря энергии может нанести ущерб счету за коммунальные услуги.

К счастью, на рынке существует множество решений по теплоизоляции фундамента, которые способствуют повышению энергоэффективности конструкции, например, пенополистирол. Как показало одно полевое исследование, проведенное Институтом строительных исследований (IRC), пенополистирол - это прочная изоляция подвала. После того, как изоляция выдержала циклы замораживания-оттаивания, ее физические и термические свойства не ухудшились, даже если она окружена влажной тяжелой глиной. Материал не только способен противостоять присутствию воды, но также может эффективно помогать экономить энергию благодаря своим постоянным значениям R.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.