Тепловые свойства пенополистирола помогают заложить основу для высоких и стабильных значений R, что делает его привлекательным вариантом для строителей низшего класса.

Жесткая пена на 98% состоит из воздуха, так как воздух не выходит из ячеистой структуры в течение всего срока службы изделия. Это приводит к стабильным и надежным изоляционным характеристикам, и производители пенополистирола нередко дают гарантию на значения R в течение 20 лет, гарантируя длительные тепловые характеристики.

Механические свойства полистирола

Что касается механических свойств, устойчивость полистирола к сжимающим напряжениям может соответствовать требованиям к нагрузке на фундамент. Вопреки распространенному мнению, сосредоточенные нагрузки, приложенные к бетонной плите, не передаются непосредственно на нижний слой основания. Вместо этого бетонные плиты равномерно распределяют нагрузки, что означает, что изоляция может иметь более низкую прочность на сжатие и при этом соответствовать строительным нормам и правилам.

При сопротивлении сжатию от 69 до 414 кПа (от 10 до 60 фунтов на квадратный дюйм) производители могут производить пенополистирол в соответствии с требованиями нескольких строительных норм и правил к прочности. Например, для фундаментов, в которых изоляция из пенопласта выдерживает минимальную нагрузку, используется материал ASTM C578 [ Стандартные технические условия для жесткой теплоизоляции из ячеистого полистирола ] (номинальная плотность 14 кг / м 3 [0,9 фунта на куб. Фут ]).  Помня об этом, строители и подрядчики могут удовлетворить требования к изоляции фундамента  с помощью пенополистирола без излишних инженерных работ, что приведет к экономии материалов.

Применения

Эти свойства изоляции из пенополистирола - уменьшение влажности, длительные значения сопротивления теплопередаче и прочность на сжатие - очевидны во многих реальных применениях. От повышения энергоэффективности склада скоропортящихся продуктов  до теплоизоляционных оснований, обеспечивающих укрытие военнослужащих в теплых и комфортабельных жилищах недалеко от Полярного круга, строительные бригады ищут EPS для коммерческих и жилых помещений.

Полистирол сохраняет скоропортящиеся продукты свежими

Энергосберегающая изоляция имеет решающее значение в таких местах, как залитый солнцем засушливый район. С дневными температурами, часто превышающими 38 C (100 F) в летние месяцы, строители постоянно борются за поддержание прохлады в зданиях без чрезмерных затрат на электроэнергию. Эта борьба распространяется на все холодильные камеры, включая кухню и склад для хранения продуктов питания и питания, предназначенные для хранения продуктов и скоропортящихся продуктов, используемых для студенческих завтраков, обедов и закусок.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.