ПВХ - ведущий пластик в строительстве, используемый для долговечных, экономичных, экологичных и пригодных для вторичной переработки материалов.

Поливинилхлорид, также известный как винил или просто ПВХ, является третьим по величине производимым пластиком в мире. В Европе ежегодно производится 5,9 миллиона тонн. Благодаря сочетанию чрезвычайной универсальности, уникальных технических свойств, возможности вторичной переработки и доступности ПВХ используется для бесконечного множества применений: от спасательных пакетов для крови и других медицинских устройств до спортивного инвентаря и высокоскоростных оптоволоконных кабелей. Тем не менее, ПВХ - это прежде всего строительный материал: 70% всего ПВХ, производимого в Европе, идет на окна, трубы, полы, кровельные мембраны и другие строительные изделия. Фактически, ПВХ на сегодняшний день является ведущим пластиком на строительном рынке Европы.

Применение ПВХ

Насколько велики промышленность ПВХ и трубная промышленность в мире?

В 2017 году бизнес-сектор ПВХ представлял:

  • 21 000 компании, производители смол, производители добавок, производители оборудования, переработчики, переработчики и т. д.;
  • 500 000 рабочих мест;
  • 80 миллиардов евро оборот;
  • 1,0 млн тонн труб и фитингов из 5,9 млн тонн ПВХ-смолы, производимой ежегодно.

На Луну и обратно

«Трубы и фитинги» - это второй по величине рынок применения ПВХ, на котором используется 22% - или около 1 миллиона тонн - ПВХ, производимого в Европе. Прочность, превосходная долговременная жесткость и высокое соотношение прочности и веса - вот некоторые из основных причин использования ПВХ для изготовления труб. Примерами применения труб из ПВХ являются водоснабжение, канализация и подземная канализация, дождевые системы, системы горячего и холодного водоснабжения и промышленные трубопроводные сети. ПВХ-трубы обычно делятся на три категории, каждая из которых имеет свои технические преимущества: PVC-U (непластифицированный), PVC-O (молекулярно-ориентированный) и PVC-C (хлорированный). Интересный факт: если бы весь годовой тоннаж европейских ПВХ-труб был преобразован в 110-миллиметровую водосточную трубу с расходом 1,7 кг / м, он составил бы 735 294 км, то есть расстояние до Луны и обратно.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.