ПВХ обладает универсальностью, что помогает ему удовлетворять различные потребности современной архитектуры.

Помимо новых проектов, ПВХ также широко используется при ремонте, где он часто заменяет традиционные материалы, такие как металл и дерево.

Ключевые свойства

  • Прочный и легкий
  • Легко установить
  • Прочный
  • Экономически эффективным
  • Воздействие на окружающую среду
  • Безопасный

Преимущества ПВХ перед другими материалами

ПВХ заменяет традиционные строительные материалы, такие как дерево, бетон и металлы, во многих областях. Универсальность, рентабельность и отличные показатели использования означают, что он остается наиболее важным полимером для строительного сектора, на который приходится около 70% европейского производства ПВХ-смол. Замена ПВХ другими материалами по экологическим соображениям потребует дополнительных исследований без доказанных технических преимуществ и с более высокими затратами. Например, в рамках проекта обновления жилья в Германии было подсчитано, что замена ПВХ другими материалами приведет к увеличению стоимости квартиры среднего размера примерно на 200 тыс рублей.

ПВХ, дерево и алюминий - основные материалы, из которых изготавливаются оконные рамы. Британский совет по фенестрации оценивает окна, продаваемые на рынке Великобритании, в соответствии с их показателями энергосбережения. ПВХ является доминирующим материалом в высшем классе (A), и доля ПВХ в этом высшем классе намного выше, чем в более низких классах, что указывает на то, что преобладание обусловлено не только высокой долей рынка, но и отличными характеристиками. изоляционные свойства оконных рам ПВХ.

Академическое исследование

В результате экологического сравнения ПВХ и нескольких материалов-заменителей, проведенного для министерства окружающей среды Великобритании, LCA пришла к выводу, что воздействие ПВХ на жизненный цикл ненамного выше, чем у альтернатив. В исследовании сравнили ПВХ и другие материалы в нескольких областях применения и подтвердили, что существуют относительные различия в экологических характеристиках в зависимости от области применения, но ПВХ не имеет существенно худших результатов, чем любой из других протестированных материалов.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.