Преимущества ПВХ в медицине

  • Многие преимущества ПВХ в здравоохранении включают:
  • Безопасность
  • Химическая стабильность
  • Биосовместимость
  • Ясность и прозрачность
  • Гибкость, долговечность и надежность
  • Стерилизуемость
  • Совместимость
  • Устойчивость, простота обработки, универсальность
  • Доступность
  • Возможность вторичного использования

Не менее важными для широкого спектра применений ПВХ являются его пригодность для печати, его прозрачность или полупрозрачность в соответствии с требованиями применения, его низкая склонность к образованию микропор (что важно для перчаток) и его блеск.

Эти качества помогают поддерживать безопасность пациентов и медицинского персонала, а также ограничивают стоимость медицинского обслуживания. Действительно, ПВХ - лучший материал, отвечающий критериям производительности, безопасности и стоимости для широкого спектра медицинских применений сегодня, особенно тех, которые предназначены для одноразового использования. В результате около 40% всех одноразовых медицинских устройств на пластиковой основе, используемых в больницах, изготавливаются из ПВХ.

В дополнение к его особым преимуществам для здоровья, очень универсальные свойства ПВХ означают, что он используется в широком спектре других применений. Например, в больнице он может использоваться в водопроводных и канализационных трубах, а также в огнестойких кабелях в электрическом и телекоммуникационном оборудовании.

Винил в больницах: эстетика, функциональность и экономичность

Каждый день строятся новые больницы и медицинские центры. Эти значительные инвестиции часто направлены на создание архитектурных проектов, обеспечивающих эффективное, гибкое и качественное лечение пациентов, а также оптимизацию условий труда для персонала. Архитектурная задача этих новых больниц заключается в том, чтобы эстетика и функциональность идеально сочетались друг с другом. Бесчисленные варианты комбинации, предлагаемые материалами на основе винила, дают архитекторам полную свободу творчества, предлагая им практически бесконечные варианты дизайна, отвечающие требованиям эстетики, функциональности, безопасности, доступности и устойчивости.

Высокая прочность и комфорт

Прочная, гигиеничная поверхность виниловых полов снижает потребность в чистке и использовании полироли. Полы из ПВХ, рассчитанные на 20 лет интенсивного использования, являются естественным выбором в больницах и клиниках, где жизненно важны долговечность и низкие эксплуатационные расходы. Кроме того, полы из ПВХ для больниц безопасны, амортизируют и по ним удобно ходить.

Гигиеничный и простой в уходе

Гладкая и прочная поверхность верхнего слоя износа винилового покрытия для больниц предотвращает скопление пыли и грязи и предотвращает размножение микробов, тем самым играя решающую роль в предотвращении инфекций. Винил укладывается длинными и широкими отрезками, для чего требуется минимум сварных швов. Виниловые сварные швы надежны и герметичны. Сварные соединения устраняют дыры и утечки, а также делают винил маловероятной питательной средой для плесени и грибка. Виниловые полы также легко содержать в чистоте с помощью экологически чистых моющих средств.

Циркулярная экономика в здравоохранении

В больницах ежедневно используется много одноразовых медицинских устройств на основе ПВХ. Помимо того, что ПВХ является безопасным и доступным по цене, он легко перерабатывается и сохраняет свои технические свойства благодаря многочисленным циклам переработки. Кроме того, многие устройства используются в течение нескольких секунд и не загрязнены биологическими жидкостями или лекарствами. Эти преимущества привели к созданию систем утилизации медицинских устройств в секторе здравоохранения.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.