ПВХ стал играть неотъемлемую роль в спорте, поскольку он позволяет сочетать архитектурную свободу с экологической ответственностью.

ПВХ прочен, чрезвычайно долговечен, требует минимального ухода, является огнестойким и, что самое важное, может подвергаться многократной переработке без потери своих основных свойств. Это также один из самых универсальных доступных материалов, а это означает, что в спортивном мире он используется на стадионах и спортивных центрах для всего, от кровли, фасадных мембран, трубопроводов для пресной воды и ирригационных систем до профилей, кабелей, полов и сидений. ПВХ также широко используется в спортивном снаряжении и защитном снаряжении.

Архитектура стадиона

ПВХ позволяет архитекторам стадионов сочетать экологическую ответственность и архитектурное величие. Например, Allianz Riviera в Ницце, Франция, где винил используется в качестве натяжной ткани, покрывающей деревянную раму, а профили ПВХ удерживают многие фотоэлектрические панели на крыше на месте.

Напольное покрытие

Полы из ПВХ или винила используются в спортивных сооружениях по всему миру. Виниловые полы долговечны, пригодны для вторичной переработки и сочетают в себе производительность, комфорт и безопасность. Баскетбол, бадминтон и настольный теннис - это лишь некоторые из бесчисленных видов спорта, в которых виниловые полы используются.

Спортивное оборудование

Мячи, матрасы, коврики для йоги и обувь - это лишь часть спортивного инвентаря из ПВХ.

Винил и самые зеленые игры в истории

Где присутствует ПВХ? Например, летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне! Олимпийские игры 2012 г. определили ряд строгих требований к экологичности ПВХ, предпочтение не менее 30% переработанного ПВХ и, возможно, схему повторного использования или переработки. Промышленность ПВХ смогла удовлетворить эти требования, что привело к использованию ПВХ на всех олимпийских стадионах и объектах: было использовано более 140 000 м2 эластичной ПВХ-ткани, и ПВХ был также выбран для сидений, например, критической инфраструктуры. трубы и кабели, а также высококачественные виниловые спортивные покрытия, на которых соревновались спортсмены.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.