Основные области в автопромышленности:

  • Покрытия днища, герметики и модули пола.
  • Жгуты проводов (например, изоляция кабеля и втулки).
  • Детали пассажирского салона (например, сиденья приборной панели, дверных панелей и подлокотники).
  • Наружные части (например, боковые защитные полосы кузова, уплотнители и уплотнительные профили окон).

Преимущества ПВХ

ПВХ увеличивает срок службы автомобилей

Средний срок службы современного дорожного транспортного средства сейчас составляет 17 лет по сравнению с 11½ годами в 1970-х годах. Особый вклад в это внес ПВХ как основной защитник днища кузова (в виде износостойкого покрытия), как герметик от влаги и в других защитных профилях. Прочность ПВХ также сделала его первым выбором для облицовки внутренних деталей, таких как приборные панели и дверные панели. Более долговечные автомобили также означают экономию природных ресурсов.

ПВХ сохраняет ископаемое топливо

Сам ПВХ является материалом со сравнительно низким энергопотреблением при его производстве, что сокращает истощение природных ресурсов по сравнению с альтернативными материалами, которые могут быть использованы. При использовании в транспортных средствах это преимущество естественного низкого углеродного следа еще больше усиливается за счет легкости компонентов из ПВХ по сравнению с традиционными материалами. Уменьшенная масса автомобиля = меньший расход топлива. Было подсчитано, что около 150 кг (т.е. 12% от среднего веса автомобилей) пластика используется в среднем автомобиле, произведенном в 2010 году. Обычно 3-5% этого количества пластика составляет ПВХ. Такое содержание пластика в транспортных средствах обеспечивает снижение расхода топлива на 10–12%, что составляет экономию 1000 литров за весь срок службы транспортного средства. В европейском масштабе это дает ежегодную экономию почти 12000,

ПВХ помогает спасать жизни

ПВХ играет важную роль в амортизирующих компонентах автомобилей, таких как «мягкие» приборные панели, снижая риск травм в случае удара. Ткани, покрытые ПВХ, часто используются в спасательных автомобильных подушках безопасности, в то время как огнестойкие свойства материала способствуют общей безопасности транспортного средства.

ПВХ увеличивает свободу дизайна

Свобода, которую дает ПВХ в салонах автомобилей, позволяет создавать даже самые сложные конструкции для повышения комфорта салонов автомобилей. ПВХ может быть изготовлен для придания ему многих привлекательных качеств внешнего вида и мягкости, напоминающей кожу.

ПВХ снижает уровень шума для пассажиров автомобиля

Звукоизоляционные свойства ПВХ в основе ковров, покрытиях и подкладках снижают уровень шума для водителя и пассажиров, повышая комфорт и снижая стресс.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.