В настоящее время литье под давлением широко используется для массового производства идентичных деталей с максимальной точностью и допусками.

Эта технология производства приобрела огромную популярность благодаря высокой повторяемости и гибкости конструкции. Этот процесс может выполняться с несколькими материалами, обладающими разными характеристиками и свойствами. Однако выбор материала во многом зависит от деталей, которые будут изготовлены, их требуемых свойств и областей применения. Некоторые популярные типы материалов для литья под давлением включают полиэфирэфиркетон (PEEK), акрилонитрилбутадиенстирол (ABS), ZENITE и нейлон. Акриловое литье под давлением является одним из предпочтительных методов изготовления нескольких идентичных деталей с использованием акрилового формовочного материала.

Что такое литье под давлением акрила?

Акриловое литье под давлением также известно как литье под давлением полиметилметакрилата (ПММА). В этом процессе акриловый термопластический полимер / органическое стекло нагревается для разжижения материала. После этого он впрыскивается в индивидуальную форму с помощью инструмента для впрыска под высоким давлением. Это связано с тем, что проектирование и создание требует больше времени, особенно для тяжелых и дорогих материалов. Первоначальное время выполнения заказа и затраты на инструмент, необходимые для этого метода, больше, чем при термоформовании. Однако инструменты - это единовременные расходы. Таким образом, для массового производства и повторения заказов литье акрила под давлением может предложить более низкую стоимость единицы продукции. Формы, полученные этим методом, используются для изготовления аквариумов, мобильных ширм, автомобильных окон и многого другого. Акрил в качестве формовочного материала является предпочтительным, поскольку он обладает превосходной стойкостью к истиранию.

Почему акриловое литье под давлением?

Почему при большом количестве других методов литья под давлением во многих отраслях промышленности используется метод литья акрила? Это связано с преимуществами этого метода. Ниже приведены некоторые важные из них.

  • Акриловые формовочные материалы устойчивы к царапинам и, таким образом, позволяют производить продукты, которые сохраняют свой блестящий или глянцевый внешний вид в течение длительного времени.
  • Формы, изготовленные методом литья под давлением, являются более легкой альтернативой стеклу. Это связано с тем, что акрил имеет плотность 1,185 грамма на кубический сантиметр, а стекло имеет плотность примерно 2,4 грамма на кубический сантиметр.
  • Этот метод позволяет создавать сложные конструкции, которые невозможно изготовить с помощью других процессов литья под давлением. Кроме того, этот метод позволяет воспроизводить значительные продукты, идентичные по размеру, форме и весу.
  • Этот метод быстрее, чем другие методы литья под давлением. Таким образом, за более короткое время цикла можно изготовить больше единиц продукции. Это увеличивает общий объем производства в отрасли.
  • Продукты, изготовленные с использованием литья под давлением акрила, можно легко смешивать со смолами для создания многоцветных продуктов. Это невозможно при использовании литья под давлением из металла или стекла.

Купить акрил можно на нашем сайте povpolimer.ru.