Несколько десятилетий назад пластик почти произвел революцию.

Пластик быстро заменил металлы в большинстве приложений, от труб и стержней до пищевых пакетов и бутылок с водой из-за их очевидных преимуществ. В настоящее время широко используются бесчисленные типы пластиковых деталей или материалов. К ним относятся жидкокристаллический полимер, нейлон (полиамид), полистирол, ацетил, акрил, полиэфиртерефталат (ПЭТ) и полипропилен и многие другие. Все это и многое другое имеет приложения в различных областях. В этом посте мы обсудим, почему пластмассы являются подходящей заменой металлов, а также о различных типах пластмасс, используемых для изготовления деталей.

Преимущества перехода с металлов на пластик

Хотя металлы традиционно использовались в различных отраслях промышленности, включая автомобилестроение и тяжелое машиностроение, большая их часть заменяется пластиком. Вот некоторые преимущества использования пластика:

  • Формование дизайна и гибкость пластмассам можно придавать действительно сложные формы и размеры, а их гибкость намного выше, чем у металлов.
  • Легкость. Очевидно, что пластик намного легче любого металла или сплава. Например, трубы ПВХ легче переносить из одного места в другое, чем металлические трубы.
  • Безопасно в обращении пластик безопасен, так как не имеет проблем с ржавчиной и коррозией.
  • Менее дорого, чем металлы. Стоимость сырья и материалов, используемых для производства пластика, ниже, чем для металлов. Кроме того, вы можете отказаться от некоторых требований к сборочной линии в производственной единице. Все эти факторы снижают общую стоимость.
  • Хороший срок хранения качественный пластик, особенно термоформованный, прочен и может выдержать вмятины и царапины. Термоформованный пластик обладает хорошей способностью поглощать удары, поэтому, возможно, многие производители автомобилей используют его для изготовления своих дверей и некоторых других деталей, не относящихся к двигателям.
  • Перерабатываемый пластик в связи с растущими опасениями по поводу выбросов парниковых газов в настоящее время переработать некоторые виды пластмасс легко. Переработанный пластик помогает снизить затраты энергии, необходимые для создания нового пластика, и уменьшить загрязнение окружающей среды.
  • Насколько прочны металлы, пластмассы могут быть прочными и иметь высокую прочность на разрыв. Они плохо проводят тепло и электричество и не вступают в реакцию с какими-либо химическими соединениями, которые с ними соприкасаются.

Купить пластик можно на нашем сайте povpolimer.ru.