В 2020 году лесные пожары сожгли более десяти миллионов акров земли, что является одним из самых высоких уровней за всю историю наблюдений.

Несмотря на это увеличение количества пожаров, количество погибших среди дежурных пожарных за последнее десятилетие снизилось почти на 50 процентов. Отчасти это связано с прочным защитным снаряжением и инновационными инструментами, которые обеспечивают безопасность пожарных без риска для эффективности, во многих из которых используются пластмассы. Универсальные пластмассовые полимеры используются для создания инноваций в пожарном оборудовании, которые позволяют аварийным службам, таким как пожарные, защищать население от лесных пожаров. С началом пожарного сезона пластмассы станут еще более важными для защиты тех, кто защищает наши семьи, друзей и соседей.

Пластмассы делают тушение пожаров проще и безопаснее для аварийно-спасательных служб

Почти все компоненты экипировки пожарных сделаны из термопластичных или пластиковых волокон, что делает костюмы и защитную одежду более легкими и прочными. Специализированные пластиковые волокна, такие как арамид, который впервые был использован для изготовления костюмов космонавтов, делают костюмы, перчатки и ботинки термостойкими и способными выдерживать экстремальные температуры, защищая владельца даже в самых смертоносных условиях. Пластиковые молнии, кнопки и другие застежки гарантируют, что даже в условиях сильной жары пользователь будет защищен от воздействия. Пластмассы, а именно полиамид, полиуретан и поликарбонат, используемые для изготовления шлемов и защитных очков, обеспечивают безопасность пожарных, поскольку они входят в нестабильные здания как вовремя, так и после пожара. Хотя только 15 процентов травм пожарных происходит в области черепа, большинство из них заканчивается смертельным исходом. Инновационные конструкции пластиковых шлемов, ставшие популярными за последние 50 лет, повышают безопасность пожарных и способствуют снижению смертности среди аварийно-спасательных служб. Пластмассы проложили путь в новую эру противопожарного оборудования и средств индивидуальной защиты. И это только начало. Универсальность изделий из пластика не ограничивается личной одеждой. Термостойкие и огнестойкие пластмассы также все чаще используются для рукояток и форсунок пожарных рукавов, клапанов огнетушителей высокого давления и взрывозащищенных фонарей. Эти детали, как в автомобилях и самолетах, создают более легкие и маневренные инструменты, облегчая работу пожарного. 

Купить АБС пластик можно на нашем сайте povpolimer.ru.