Впервые ПВХ был использован в качестве изоляции кабеля в качестве замены резины во время Второй мировой войны и продолжает широко использоваться по сей день благодаря своей гибкости, простоте обращения при установке и присущей ему огнестойкости.

Кабели из ПВХ не затвердевают и не трескаются со временем и находят применение во многих областях, от телекоммуникаций до электрических одеял.

Автомобильная промышленность

Типичные примеры автомобильных компонентов из ПВХ включают:

  • Приборные панели и связанные с ними молдинги
  • Внутренние дверные панели и карманы
  • Солнцезащитные козырьки
  • Чехлы на сиденья
  • Брызговики
  • Покрытие днища

ПВХ обеспечивает автомобилестроению как высокие эксплуатационные качества, так и значительную экономическую выгоду. Независимое исследование показало, что типичная стоимость использования альтернативных материалов на 20-100% выше на компонент.

Спорт

Поскольку ПВХ является универсальным строительным материалом с благоприятным воздействием на окружающую среду, он широко используется при строительстве спортивных объектов. Это включает использование в сиденьях, крышах, полах, а также в трубопроводах и электропроводке. Некоторые примеры спортивных объектов, использующих ПВХ в качестве защитных мембран. Помимо использования на стадионах и спортивных объектах, ПВХ широко используется спортсменами - от одежды и обуви, которые они носят, до оборудования, которое они используют, и поверхностей, на которых они соревнуются.

Ткани с покрытием

ПВХ широко используется в тканях с покрытием, в том числе в убежищах для оказания помощи людям во время стихийных бедствий.

ПВХ и экологичность

Вклад ПВХ никоим образом не ограничивается его продуктами. Промышленность ПВХ также является уникальным примером совместной работы в качестве цепочки поставок для обеспечения устойчивого развития. Существует множество определений устойчивости и устойчивого развития, но лучше всего его можно определить с помощью трех основных столпов устойчивости; социальные, экономические и экологические. «Устойчивое развитие - это развитие, которое отвечает потребностям настоящего без ущерба для способности будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности».

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.