Для производства упаковки доступны многие типы пластиковых материалов.

Когда вам нужно создать дизайн для упаковки ваших продуктов, вы скоро обнаружите, что обычно используются два пластика: ПЭТ и ПВХ. Клиенты спрашивают нас, какие пластиковые материалы наиболее выгодны для их термоформованной упаковки. Здесь мы изложили объяснения этих двух пластмасс, а также выяснили, какой из них наиболее полезен, чтобы помочь вам определить, какой из них использовать.

ПЭТ пластик

ПЭТ, или полиэтилентерефталатный пластик, является одним из наиболее широко используемых пластиков для термоформования. Этому материалу придают заданную форму, а затем сушат для повышения прочности. Пластик используется для производства пищевых контейнеров, бутылок для напитков, синтетических волокон и многого другого. ПЭТ является наиболее распространенным пластиком для термоформования конструкций упаковки из-за его высокопрочного барьера, который может противостоять внешнему вмешательству или другим элементам.

ПВХ пластик

ПВХ-пластик или поливинилхлорид - это жесткий пластик, который выдерживает резкие удары и экстремальные температуры. Этот материал чаще всего используется при создании кабелей, кровельных материалов, рекламных вывесок, полов, одежды из искусственной кожи, труб, шлангов и многого другого. ПВХ-пластик создается путем суспензионной полимеризации с образованием твердой жесткой структуры.

ПЭТ пластик

Ниже перечислены самые большие преимущества, которые дает пластик ПЭТ:

Повышенная универсальность

 ПЭТ-пластик можно термоформовать для различных применений. Хотя материал легкий, он все же достаточно прочен, чтобы выдерживать внешние воздействия во многих областях применения.

Более безопасный для хранения материалов, особенно продуктов питания - ПЭТ-пластик отлично подходит для упаковки пищевых продуктов , а также для розничной торговли, электронных и других продуктов.

Повышенная прочность

ПВХ - это жесткий пластик, обладающий некоторой прочностью. Однако со временем материал может разрушиться под воздействием ультрафиолетовых лучей, что не идеально для упаковочных материалов, особенно для продуктов питания или розничной торговли. Однако полиэтилентерефталат разработан так, чтобы выдерживать ультрафиолетовые лучи, что делает его подходящим выбором почти для всех конструкций термоформованной упаковки.

Купить ПЭТ можно на нашем сайте povpolimer.ru.