Меняется способ, которым люди потребляют пищу, и отрасль общественного питания следует этому примеру.

Занятые потребители двигаются по жизни быстрее, чем когда-либо, что создает потребность в упаковке, удобной для путешествующих. Потребители заказывают еду онлайн в большем количестве, чем когда-либо прежде, и появляются соответствующие услуги. По мере того как в современном мире все больше людей используют пластиковые контейнеры для еды на вынос и другие одноразовые упаковочные материалы для пищевых продуктов, внимание стало уделяться наиболее экологически безопасным способам упаковки пищевых продуктов. Ежедневно передается разнообразная информация о реалиях упаковки пищевых продуктов, но часть из них устарела, неточна или и того, и другого.

Развенчание мифов об упаковке предприятий общественного питания

Миф №1: Компостируемая упаковка для предприятий общественного питания на самом деле не компостируется, а если и компостируется, то компостировать ее негде.

Факты: на самом деле компостируемая упаковка для пищевых продуктов, собранная из растительных полимеров и других материалов, компостируется. Однако важно помнить, что многие службы компостирования работают по разным принципам, поэтому вам следует проверить возможности компостера в вашем районе, прежде чем выбирать компостируемую упаковку. Отрасли общественного питания и компостирования работают в тандеме над расширением доступной инфраструктуры для компостирования упаковки для пищевых продуктов и напитков.

Миф № 2: Пластмассы производятся из нефти, невозобновляемого ресурса, добываемого на полпути со всего мира.

Факты: на этом фронте потребители могут быть спокойны. Подавляющее большинство пластиков, используемых для упаковки, производится с использованием природного газа.

Миф № 3: Емкости для еды и чашки из пенополистирола (часто и неправильно называемого «пенополистиролом») часто оставляют в качестве мусора.

Факты: Согласно Национальному исследованию видимого мусора 2009 года, упаковка для пищевых продуктов на основе пены не входила даже в первую десятку предметов, разбросанных по дорогам.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.