Пенополистирол-это вещество, полученное из химического вещества под названием стирол, которое используется в производстве многих химических продуктов.

Он получается в процессе полимеризации стирола. Полистирол – очень популярное вещество, некоторые интересные факты о пенополистироле – EPS, которые вам нужно знать, таковы:

Полистирол чрезвычайно ресурсоэффективен: это означает, что при меньшем использовании ресурса можно получить больше преимуществ. Пенополистирол при вспенивании содержит 98% воздуха. Таким образом, полистирол очень легкий. Вспененный полистирол обычно называют пенополистиролом или пенополистиролом (сокращение от вспененного полистирола).

Полистирол-лучшее доступное упаковочное решение: Полистирол, когда он расширен, используется в качестве упаковочного материала. Это снижает вес, делая транспортировку легкой, осуществимой и экономически эффективной. Будучи очень легким и имея более высокое содержание воздуха, упаковочный материал также поглощает удары и изолирует.

В отличие от других пластмассовых материалов, пенополистирол на 100% пригоден для вторичной переработки: Может показаться неожиданным, что пластик подлежит вторичной переработке, но это правда! При расплавлении он сохраняет 1/90 часть своего вещества. Процесс переработки также универсален. Его можно расплавить или обработать углеводородом под названием лимонен.

Пенополистирол невероятно универсален: как обработка полистирола, так и его применение очень универсальны. ЭПС может быть обработана несколькими способами и найти свое применение в большем количестве способов! Благодаря своей долговечности, теплопоглощающей способности и изоляционным свойствам пенополистирол используется повсеместно-от упаковки до транспортировки, до изготовления деталей автомобильной промышленности.

Гибкость, которой никогда не было: Пенополистирол можно формовать по мере необходимости. Его можно использовать для изготовления упаковочных изделий высокой плотности для бытовой техники, электроники, а также для изделий с наименьшими требованиями к плотности, таких как петли, обшивка изделий, упаковочный и рулонный материал.

Пенополистирол получают из природных веществ: Полистирол получают путем синтеза химического вещества, называемого стиролом. Стирол содержится в природе в таких продуктах, как клубника, корица, кофе и говядина.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.