Итак, как вы можете выбрать между акрилом и ПВД для вашего конкретного применения?

Итак, как вы можете выбрать между акрилом и ПВД для вашего конкретного применения? Во-первых, начните с оценки потребностей вашего конкретного приложения. Если вы ищете пленку для защиты компонентов от повреждений при ударе или если вам нужна полная визуальная четкость для таких приложений, как защита водителя или оператора, акриловая пленка, вероятно, будет лучшим выбором. Однако, если вы ищете материалы, которые могут защитить от сжатия или предложить более жесткую поверхность, ПВД больше подходит для этих нужд.

Поскольку эти два материала служат многим из одних и тех же отраслей промышленности, вполне вероятно, что многие фирмы будут использовать оба материала в какой-то момент для разных целей. Например, упаковочная компания может выбрать акрил для защиты медицинских устройств или оборудования, поскольку его прочность может защитить важные материалы от проколов или повреждений. Тем не менее, полиэтилен высокой плотности легче перерабатывать в безопасные для пищевых продуктов сорта, что делает его лучшим выбором для упаковки продуктов питания и напитков.

Другим примером является промышленная или производственная сфера, где акрил является популярным выбором для ограждений машин, которые обеспечивают защиту от ударов движущегося оборудования. Тем не менее, ПВД обладает большей прочностью на растяжение, что идеально подходит для машинного оборудования, где важна защита от общих нагрузок.

Полиэтилен низкой плотности (ПНД)

Это третий тип коммерчески распространяемого пластика с маркировкой ПНД. Как следует из названия, полиэтилен низкой плотности имеет более низкую «плотность», чем HDPE. Меньшая плотность ПНД и разветвленные молекулы придают ему несколько иные свойства, чем ПВД, обычно делая его более гибким. Некоторые распространенные товары для дома, которые часто изготавливаются из полиэтилена низкой плотности, включают:

  • Одноразовые сумки для покупок
  • Ящики для сока
  • Изоляция проводов
  • Пластиковая пленка
  • Пластиковые пакеты