Поликарбонат и синтетика являются распространенными типами пластиковой пленки. Каждый из них предлагает ряд высокоэффективных свойств

Поликарбонат и синтетика являются распространенными типами пластиковой пленки. Каждый из них предлагает ряд высокоэффективных свойств, которые делают их отличным выбором для дизайнеров и инженеров в различных отраслях промышленности. Тем не менее, есть также некоторые ключевые различия между поликарбонатом и синтетической пленкой, которые делают их идеальными для конкретных применений и потребностей в этих отраслях.  Если вам интересно узнать о различиях между поликарбонатными и синтетическими пластиковыми пленками для ваших целей, прочтите объяснение уникальных свойств каждой из них и советы по выбору того, который лучше всего подходит для ваших конкретных потребностей. 

Поликарбонатная пленка

Поликарбонат — это термопласт, известный своей жесткостью и ударопрочностью. Этот материал, который часто продается под торговой маркой LEXAN™ от SABIC™, примерно в 20 раз более ударопрочный, чем акрил, и почти в 200 раз прочнее традиционного стекла. Он практически не ломается. Любой, кто использует поликарбонатный пластик для корпоративных или промышленных целей, скорее всего, ценит это свойство прежде всего. Но этот материал также известен тем, что обеспечивает некоторую оптическую прозрачность и способность выдерживать различные температуры и условия.

В своей пленочной форме поликарбонат является аморфным и может предлагаться с различными текстурами и отделками. Несколько примеров включают глянцевые, матовые и бархатные или замшевые. Существуют также версии с высокими эксплуатационными характеристиками, в которые могут быть добавлены специальные покрытия для повышения устойчивости к царапинам, защиты от запотевания, устойчивости к атмосферным воздействиям, стабильности размеров, а также термостойкости и огнестойкости.

Синтетическая пленка

Синтетические пленки, как правило, состоят из термослоистого материала, который на самом деле сделан из бумаги, смешанной с синтетическими материалами, такими как полиолефин и диоксид кремния. PPG Teslin® является одним из наиболее распространенных брендов синтетических пленочных материалов.

Уникальное сочетание материалов позволяет пластиковой пленке легко впитывать и связываться с чернилами, клеем и различными покрытиями и ламинирующими пленками. Он также поставляется в различных классах для удовлетворения конкретных приложений и различных требований к печати и настройке. Эта пластиковая подложка также обладает превосходными свойствами прочности и ламинирования.