Пластиковые пленки для аэрокосмической промышленности должны соответствовать строгим отраслевым нормам по огнестойкости и термостойкости

Пластиковые пленки для аэрокосмической промышленности должны соответствовать строгим отраслевым нормам по огнестойкости и термостойкости, а также иметь низкую токсичность и вес для улучшения аэродинамики. Существует ряд пластиковых пленок, которые обычно используются в различных аэрокосмических интерьерах. В частности, эти материалы часто используются в качестве защитных покрытий для переборок, панелей и секционных перегородок. Вот некоторые из конкретных пластиков, используемых в этих компонентах.

ABS, что означает акрилонитрил-бутадиен-стирол, популярен в транспортных приложениях, где требуются толстые, прочные и ударопрочные материалы. Как правило, он непрозрачен и его легко изготовить с помощью термоформования и аналогичных методов. Это делает его идеальным для компонентов интерьера аэрокосмической отрасли, которые должны выдерживать большой износ, например, для хранения на переборках.

Нейлон — это прозрачный пластик, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками, в том числе высокой температурой плавления, что делает его идеальным для использования в аэрокосмической отрасли. Он также обеспечивает устойчивость к царапинам и проколам и даже может служить кислородным барьером. Когда речь идет о пластиковой пленке для аэрокосмической и транспортной промышленности, она часто используется для стерильной упаковки коммерческих самолетов и может даже обеспечить некоторую термостойкость внутренних компонентов.

ПБТ, также известный как полибутилентерефталат, представляет собой еще один пластиковый полимер, обеспечивающий термостойкость и химическую стойкость, необходимые для многих компонентов интерьера аэрокосмической отрасли. Ему можно придать определенную форму, и он даже обеспечивает достаточную размерную стабильность для изоляции компонентов печатной электроники и внутренних компонентов в аэрокосмической и транспортной отраслях.

Опять же, существует множество различных типов пластиковых пленок, которые можно использовать для внутренних компонентов самолетов, таких как перегородки, панели и разделители секций, а также для других высокоэффективных аэрокосмических применений. Как правило, вы должны искать пленки, которые являются прочными, термостойкими и с низкой токсичностью.