Поскольку существует множество различных применений пластиковых пленок в мире медицинских устройств, существует множество конкретных материалов

Поскольку существует множество различных применений пластиковых пленок в мире медицинских устройств, существует множество конкретных материалов, которые производители могут использовать для создания этих продуктов и упаковочных решений. Вот несколько распространенных:

ABS, или акрилонитрил-бутадиен-стирол, представляет собой тип аморфного пластика, обладающего механической прочностью и ударопрочностью. Его легко изготовить, и его можно даже термоформовать, применяя тепло для создания определенных форм. Благодаря этим качествам он может быть полезным материалом для упаковки различных инструментов и расходных материалов.

Акриловые и поликарбонатные пленки используются в медицинских устройствах, где необходимы визуальная четкость и ударопрочность. В твердой форме они оба обладают ударной вязкостью выше, чем у стекла. Так же, как пленки, они обеспечивают защитные поверхности для прозрачных деталей или любых дорогих устройств, которым требуется дополнительная прочность. Оба также являются термопластами, поэтому они могут легко адаптироваться к различным формам.

ПВХ – гибкий, но прочный материал, устойчивый к царапинам и перегибам. Это делает его особенно подходящим для медицинских устройств, для которых требуются трубки. Сочетание прочности и мягкости позволяет легко формовать материал, но он достаточно прочен, чтобы выдерживать такие нагрузки.

Фторполимеры охватывают множество конкретных пластиков, которые состоят из углерод-фторовых связей. Они обычно используются в медицинских устройствах, потому что они невероятно химически устойчивы. Они даже могут противостоять целому ряду растворителей, кислот и щелочей, что делает их идеальными для покрытий медицинских поверхностей, которые могут нуждаться в очистке и дезинфекции в целях безопасности, или любых областей, которые подвергаются воздействию медицинских химикатов. Они также способны хорошо противостоять трению, коррозии и экстремальным температурам.

Это лишь некоторые из конкретных пластиковых пленок, которые являются основными продуктами в мире производства и упаковки медицинских устройств.