Они часто используются в одних и тех же отраслях, но имеют разные преимущества. Если вам нужно выбрать между ПВД и ПВХ

ПВД и ПВХ являются одними из наиболее широко используемых пластиков и пластиковых пленок. Они часто используются в одних и тех же отраслях, но имеют разные преимущества. Если вам нужно выбрать между ПВД и ПВХ, основные факты о каждом из этих пластиков могут иметь значение.

Атрибуты и области применения ПВД

Пленки ПВД или полиэтиленовые пленки высокой плотности более линейны, жестки и кристалличны, чем другие материалы семейства полиэтиленов. ПВД — это доступный по цене вариант, который доступен в нескольких цветах и ​​отделках, хотя обычно он имеет белый матовый вид. Пленки также обладают хорошей химической стойкостью, антиадгезионными свойствами, паронепроницаемостью и устойчивостью к атмосферным воздействиям, а также превосходной ударопрочностью, коррозионной стойкостью и сопротивлением ползучести. ПВД идеально подходит для применений, требующих прочности на растяжение и сжатие. Эти пленки обычно используются для графической печати, дисплеев в точках продаж, промышленных пленок и диагностических полосок в области медицины.  Особенно примечательно использование ПВД в пищевой промышленности и производстве напитков. Поскольку он устойчив к запахам и химическим веществам, его часто выбирают для приложений, требующих одобрения ГОСТ. Он часто используется для упаковки, пакетов и вкладышей, а также для различных применений в сельскохозяйственной отрасли.

Атрибуты и приложения ПВХ

ПВХ, или поливинилхлорид, представляет собой термопласт, доступный в гибкой, выдувной или жесткой формах. Это один из наиболее распространенных пластиков, используемых в строительной отрасли, например, для облицовки бассейнов, декора стен, мебельных покрытий и изоляции кабелей и проводов. Он идеально подходит для использования как под землей, так и над землей. В дополнение к своей популярности в строительной отрасли, ПВХ также широко используется в медицинской промышленности для одноразовых медицинских устройств, таких как инструменты и оборудование для тестирования. ПВХ доступен в твердой, мягкой, прозрачной, непрозрачной, покрытой и матовой отделке. Он чрезвычайно универсален, оставаясь при этом доступным и долговечным. Одним из его наиболее примечательных свойств является то, что он легко размягчается, поэтому он хорошо подходит для термоформования. ПВХ также обеспечивает высокую прозрачность и стабильность размеров, при этом его можно печатать и легко высекать.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.