Существует множество причин для использования пластмасс в аэрокосмической отрасли, особенно в самолетах

Существует множество причин для использования пластмасс в аэрокосмической отрасли, особенно в самолетах; промышленности требуются подложки, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками, легкие, устойчивые к коррозии и легко преобразуемые. Подложки из пластиковой пленки также предлагают широкий спектр гибкости дизайна с точки зрения цвета, текстуры и рисунка.

Преимущества:

  • Легкий
  • Широкий диапазон термостойкости
  • Гибкость дизайна
  • Способность к термоформованию
  • Хороший изолятор
  • Устойчивость к огню, дыму и токсичности

Применение пластмасс для аэрокосмической отрасли

Когда дело доходит до салонной графики, пластиковые пленки часто используются для этикеток безопасности, обозначений мест / проходов, табличек, именных табличек, наклеек и накладок. Наиболее зависимой пластиковой пленкой для этой детали является либо LEXAN™ FR60 (прозрачная, полированная/полированная), либо LEXAN™ FR63 (прозрачная, матовая/полированная).  Причины выбора этих пленок LEXAN для деталей внутренней графики видны из всех свойств пленок. На него можно печатать напрямую или использовать в качестве прозрачного ламината. Это также идеальный выбор для пластиковой пленки, потому что ее легко термоформовать, тиснить, высекать, складывать и сгибать. Обе эти пленки обладают отличными тепло- и электроизоляционными свойствами и высокой механической прочностью. Кроме того, эти пластиковые пленки, отмеченные буквой FR в названии, являются огнестойкими.

Аэрокосмическая промышленность использует изоляционную оболочку для деталей, которые в значительной степени связаны с аэрокосмической защитой и обычно включают в себя трубы и трубопроводы, а также компоненты электрических кабелей. Предпочтительные пластмассы для этой детали включают FPE , PTFE , PFA и полиамидные пленки. Эти пленки предпочтительны для изготовления деталей изоляционной оболочки, поскольку они способны повысить комфорт в кабине благодаря превосходным тепловым, акустическим и антивибрационным свойствам.