Если вы ищете материалы для пластиковых пленок и хотите понять динамику пленок ПВД и ПНД, прочтите краткое руководство

Пленка из полиэтилена высокой плотности и пленка из полиэтилена низкой плотности являются двумя наиболее популярными вариантами, когда речь идет о продуктах из пластиковой пленки, особенно когда речь идет о пищевых контейнерах и упаковках. Выбор пластиковой пленки для упаковки, контейнеров или других проектов может быть сложным процессом. Существует множество различных материалов, каждый из которых имеет свой собственный набор качеств и преимуществ. Между этими двумя материалами есть много общего. Таким образом, между их соответствующими отраслями и приложениями существует некоторое совпадение. Однако есть и некоторые ключевые отличия. И понимание этих факторов может помочь вам более эффективно разделить два варианта и выбрать наиболее подходящий материал для каждого конкретного проекта. Если вы ищете материалы для пластиковых пленок и хотите понять динамику пленок ПВД и ПНД, прочтите краткое руководство. 

Пленка ПВД для пищевой промышленности

ПВД означает полиэтилен высокой плотности. Пленочный вариант этого популярного пластика известен тем, что он довольно линейный, жесткий и кристаллический. Это делает его более жестким и прочным, чем многие другие материалы из семейства полиэтиленов, включая ПНД.

В большинстве случаев выпускается с белым матовым покрытием. Тем не менее, он также может быть предложен в различных цветах и ​​отделках, чтобы соответствовать внешнему виду, необходимому для каждого конкретного проекта. Пленка также довольно проста в обработке и может быть смешана с другими полимерами или добавками, если это необходимо для создания желаемого внешнего вида и отделки. Кроме того, пленка HDPE является относительно экономичным материалом, поэтому ее можно использовать в самых разных отраслях и областях применения.

Пленка ПНД

ПНД означает полиэтилен низкой плотности. Пленочный вариант этого полиэтиленового пластика обладает некоторыми из тех же качеств, что и пленка из полиэтилена высокой плотности. Однако, как следует из названия, он не такой плотный, что делает его менее жестким, чем его аналог.

Пленка ПНД может производиться в различных цветах и ​​отделках. Но он также предлагается с прозрачным покрытием и глянцевой отделкой. Некоторые из качеств, которые выделяют пленку ПНД, включают ее хорошую оптическую прозрачность, химическую стойкость и способность блокировать влагу. Он также очень прост в обработке, что делает его практичным и эффективным материалом. Пленка ПНД также может подвергаться термосварке, что делает ее прочным и прочным барьером для различных применений. Однако он также очень гибкий.