Итак, как вы должны решить, рассматривая пленку ПВД или ПНД?

Использование и применение пленки ПВД и ПНД во многом совпадают. Компании, производящие продукты питания, напитки и упаковку, вероятно, будут использовать оба этих материала в разных случаях. Итак, как вы должны решить, рассматривая пленку ПВД или ПНД?

Решение в основном сводится к жесткости и гибкости. Если для проекта требуется прочный материал, сохраняющий в основном жесткую форму, то вариант пленки ПВД с более высокой плотностью, вероятно, будет лучшим вариантом. Однако, если для вашего проекта требуется материал, который может помещаться в разные контейнеры и при необходимости менять форму, то более низкая плотность пленки ПНД является лучшим вариантом.

Однако есть дополнительные качества и более мелкие особенности, которые также могут помочь разделить эти два материала. Например, пленка ПВД, как правило, обладает лучшей устойчивостью к химическим веществам, а также хорошими пароизоляционными и атмосферостойкими свойствами. Это делает его более подходящим для упаковки или других материалов, где он может подвергаться воздействию химикатов или влаги. Он также обеспечивает более высокую ударопрочность и коррозионную стойкость. Таким образом, в целом, она более долговечна и способна выдерживать более широкий спектр сред, чем пленка LDPE. Тем не менее, LDPE по-прежнему обладает некоторой химической и влагостойкостью. Так что это действительно зависит от типа воздействия, с которым может контактировать ваша упаковка или продукты.

В целом, оба этих материала обеспечивают достаточную прочность, долговечность и гибкость. Как только вы оцените потребности каждого конкретного проекта, вы сможете определить, какой вариант подходит лучше всего. И если вы регулярно выбираете материалы для контейнеров для пищевых продуктов и напитков или других форм упаковки, есть большая вероятность, что в какой-то момент вы будете использовать и то, и другое.

Мы предлагаем изделия из пластиковой пленки, которые идеально подходят для использования в контейнерах для пищевых продуктов и напитков, а также в других видах упаковки. Кроме того, наши решения могут работать в таких приложениях, как печатная электроника, дисплеи и идентификационные карты. Все они доступны в различных калибрах и размерах, с собственными возможностями преобразования, чтобы гарантировать, что каждый клиент получит пластиковую пленку, изготовленную в соответствии с его точными спецификациями.