Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уже давно одобрило и сертифицировало полистирол как безопасный для использования

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов уже давно одобрило и сертифицировало полистирол как безопасный для использования в качестве материала для упаковки пищевых продуктов. Европейская комиссия, а также Европейское управление по безопасности пищевых продуктов также одобрили использование полистирола в качестве упаковочного материала для пищевых продуктов.

Вот преимущества использования материалов для упаковки пищевых продуктов из полистирола.

  • Помогает снизить вероятность пищевых заболеваний, поэтому упаковочный материал настоятельно рекомендуется для использования в больницах, школах, кафетериях, ресторанах, домах престарелых, домах престарелых и т.д.
  • Благодаря его теплоизоляционным свойствам горячая пища остается горячей, а холодная - холодной. Другими словами, упаковка из полистирола лучше всего сохраняет свежесть продуктов.
  • Низкая цена упаковки из полистирола делает ее идеальным выбором для предприятий общественного питания. Оптовые цены на полистирол могут быть в пять раз ниже, чем у других альтернатив, таких как упаковка на бумажной основе и т. Д.
  • Производство стаканчиков, контейнеров и тарелок из пенополистирола намного более экологично, чем производство других альтернатив на основе кукурузы или бумаги. Это потому, что полистирол легкий, а пенополистирол на 95% состоит из воздуха.

Другие виды применения полистирола

  • Помимо производства упаковки для пищевых продуктов, полистирол широко используется и для производства других видов продуктов. К ним относятся:
  • Изготовление электрических и электронных приборов, таких как холодильники, духовки, кондиционеры, холодильники, пылесосы, микроволновые печи, миксеры, блендеры, стиральные машины, компьютеры, телевизоры, ИТ-оборудование и т. Д. Внешний корпус изготовлен из полистирола из-за его инертной природы.
  • Он используется для изготовления различных деталей автомобилей и автомобилей, таких как ручки, дверные панели, шумоглушители, детские сиденья, панели и т. Д.
  • PS используется в качестве изоляционного материала для крыш и стен зданий, промышленных складских помещений, морозильных камер и т. Д.