Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рост спроса на пенополистирол для вспенивания шлемов и чехлов для сидений, а также рост спроса на пенополистирол для упаковки продуктов питания

Согласно недавнему отчету экспертов, ожидается, что мировой рынок пенополистирола достигнет 6 миллиардов долларов в 2030 году, при этом среднегодовой доход за прогнозируемый период составит 4,9 процента. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рост спроса на пенополистирол для вспенивания шлемов и чехлов для сидений, а также рост спроса на пенополистирол для упаковки продуктов питания и напитков будут способствовать росту выручки на рынке. Ожидается, что увеличение использования стального волокна для усиления пенополистирола в строительной отрасли приведет к росту рынка в период с 2022 по 2030 год. Ожидается, что в скором времени увеличение использования пенополистирола для упаковки продуктов питания и напитков продвинет рынок пенополистирола вперед. Овощи и фрукты дольше сохраняют содержание витамина С в упаковке из пенополистирола, чем в традиционных упаковочных материалах для пищевых продуктов, что увеличивает спрос на пенополистирол.

Пенополистирол также обладает исключительными механическими и термическими свойствами и не подвержен воздействию влажности, поскольку не впитывает воду или водяной пар. Увеличение спроса на пенополистирол для упаковки продуктов питания и напитков является еще одним фактором, способствующим росту доходов рынка в ближайшее время. Кроме того, ожидается, что растущая популярность пенополистирола для вспенивания сидений шлемов и его широкое применение в автомобильной промышленности будут способствовать росту выручки на рынке.

По прогнозам, в течение прогнозируемого периода на сегмент упаковки будет приходиться более высокая доля продаж. Росту выручки сегмента способствует растущий спрос на надлежащую упаковку потребительских товаров, предотвращающую повреждение их содержимого при транспортировке, обращении и хранении. Другой причиной, по прогнозам, способствующей росту рынка, является растущее использование пенополистирола для надлежащей упаковки в различных отраслях промышленности, таких как электроника, пищевые продукты и напитки.

Основной движущей силой рынка упаковки из пенополистирола является растущий спрос на полистирольную упаковку со стороны конечных потребителей, таких как пищевая промышленность и производство напитков, строительство зданий и сооружений, а также автомобилестроение.