Полистирол и сополимеры стирола, которые расширяются в различные полезные продукты, называются пенополистиролом

Полистирол и сополимеры стирола, которые расширяются в различные полезные продукты, называются пенополистиролом (EPS). Пенополистирол выпускается в виде гранул из полистирола, наполненных вспенивающим веществом; обычно пентан и другие химические добавки повышают свойства гранул к расширению и позволяют перерабатывать их в пенопластовые коробки низкой плотности; Пенополистирол на 90% состоит из воздуха. Пенополистирол является распространенным упаковочным материалом из-за его амортизирующих характеристик и других свойств, а также низкой стоимости, прочных изоляционных свойств, возможности формования на заказ и простоты обработки. Упаковочные коробки из пенополистирола имеют так много преимуществ

Применение упаковки из пенополистирола

Каталог и транспортные компании, а также производители потребительских товаров. Благодаря своим физическим свойствам, таким как амортизация, стабильность размеров, а также термостойкость и влагостойкость, легкий пенополистирол идеально подходит для различных упаковочных применений. Компоненты внутренней упаковки, изготовленные из пенополистирола, отлитого в форму по индивидуальному заказу, показали себя особенно эффективными в сохранении деликатных электронных компонентов, потребительских товаров и офисного оборудования; его способность к формованию позволяет компонентам внутренней упаковки плотно удерживать продукты на месте. Пенополистирол является популярным выбором в упаковочных коробках для пищевой, медицинской и фармацевтической промышленности благодаря своим высоким изоляционным свойствам и влагостойкости. Пенополистирол используется для защиты различных других продуктов, используемых при внутреннем распределении, хранении, сборке компонентов и доставке конечному потребителю. Детали внутренней упаковки из пенополистирола можно быстро и эффективно размещать на протяжении всего процесса сборки упаковки.

Плотность упаковки необходимо учитывать при определении соответствующего уровня амортизации. Кривые амортизации, полученные в результате динамических испытаний на падение, используются на предварительных этапах проектирования для определения надлежащей конфигурации упаковки — толщины и плотности пены — для достаточной защиты товара. Дизайнер может удовлетворить потребности в защите широкого спектра хрупких предметов, регулируя плотность, консистенцию и форму пенополистирола.