Полистирол - это гибкий пластик, используемый в самых разнообразных потребительских товарах

Полистирол - это гибкий пластик, используемый в самых разнообразных потребительских товарах. Он обычно используется в продуктах, требующих удобочитаемости, таких как упаковка для пищевых продуктов и лабораторные приборы, потому что это прочный и долговечный пластик. Полистирол - это разновидность термопластика, который редко перерабатывается.

Большинство людей знакомы с пенополистиролом, который иногда используется для упаковки коробок с едой на вынос и бытовой техники, например, микроволновых печей. Мусорный бак должен быть облицован улучшенным полистиролом.

Полистирол также иногда используется для упаковки других пищевых продуктов, таких как йогурты в нескольких упаковках. Несмотря на то, что его нелегко перерабатывать, некоторые государственные учреждения принимают сбор за переработку. Полистирол является чрезвычайно медленно разлагающимся материалом. Пенополистирол (EPS) полностью пригоден для вторичной переработки.

Термин "полистирол" относится к пластику, изготовленному из стирола, жидкого углеводорода. В 1930-х годах Германия выпустила этот прозрачный, хрупкий пластик, прочный, в больших масштабах. В настоящее время этот материал используется для изготовления обложек для CD и DVD, а также пластиковых вилок. Пенополистирол (EPS) - это аналогичная вспененная ткань, которая в последнее время приобрела популярность. Пенополистирол является изолятором, поскольку он почти на 95% состоит из воздуха. Именно поэтому из него изготавливают охладители и утеплители для дома. Пенополистирол отлично подходит для увеличения плавучести спасательных жилетов и плотов из-за его легкого веса. Это прекрасный упаковочный материал, обеспечивающий амортизацию, оставаясь при этом легким благодаря своей легкости и пластичности. Кроме того, поскольку пенополистирол термостойкий и не вступает в реакцию с определенными веществами, он широко используется в пищевой промышленности в таких продуктах, как лотки для мяса и птицы, а также контейнеры, в которых подают гамбургеры быстрого приготовления.