Сокращение отходов как на суше, так и на море является наиболее очевидным результатом переработки полистирола

Повторное использование

Это наиболее эффективный подход к переработке полистирола. Этот метод не так эффективен для чашек для эспрессо и пластиковых вилок, но он идеально подходит для упаковочных материалов. Арахис в упаковке можно собирать и использовать повторно. Грузоотправители могут также нарезать жесткую упаковку на мелкие кусочки и использовать ее в качестве свободной упаковки. Большинство клиентов могут перерабатывать упакованный арахис с помощью UPS.

Использование лимонена

Еще один вариант - применение лимонена, натурального растворителя, получаемого из апельсиновых корок. Этот материал позволяет пенополистиролу растворяться и концентрироваться, и его можно использовать повторно. Это приводит к плавлению пенополистирола без нагрева, уменьшая его до 5% от первоначального размера.

Использование тепла

При термическом уплотнении нарезанный пенополистирол превращается в концентрированный блок, который значительно легче транспортировать. При сжигании полистирола в муниципальных мусоросжигательных печах образуются только углекислый газ и водяной пар. Это высококачественное топливо для переработки отходов в энергию, которое перерабатывает тепло и находит ему хорошее применение.

Преимущества переработки

 Древесина из полистирола

Переработанный пенополистирол был использован для создания продукта, который внешне похож на дерево и может быть использован для изготовления столбов ограждения и парковочных сидений. Этот материал дешевле обычной древесины и может быть заменен древесиной, собранной в тропических лесах, такой как тик и красное дерево.

Уменьшение фильтра

Сокращение отходов как на суше, так и на море является наиболее очевидным результатом переработки полистирола. Поскольку пенополистирол не всегда подвергается воздействию кислорода, воды или солнечного света, он может существовать бесконечно. Муниципалитеты хотят тратить деньги, чтобы облегчить жизнь жителям.

Полистирол занимает много места на свалках и будет оставаться там в течение сотен лет. Индустрия свалок утверждает, что это не является существенным недостатком, поскольку существующие свалки защищены от влаги и света и не способствуют биологическому разложению. Когда он попадает на свалку, даже растительный мусор разлагается дольше.