Ударопрочный полистирол является улучшенной версией обычного полистирола и обладает повышенной ударной вязкостью

  • Пищевая промышленность: стаканчики для питья и упаковочные материалы для пищевых продуктов
  • Потребительские товары: игрушки, телевизоры, компоненты бытовой техники, аудиовизуальное оборудование, прицеп для велосипедов и кассеты
  • Автомобильная промышленность: бензобаки, фитинги и панели
  • Офисный сектор: Компьютерные корпуса, дисплеи, распечатанные после покупки

Общие факты о HIPS

Ударопрочный полистирол является улучшенной версией обычного полистирола и обладает повышенной ударной вязкостью. Введение 5-10% бутадиенового сополимера или каучука повышает ударопрочность и шероховатость полистирола. Высокая жесткость материала делает его идеальным для использования в упаковке продуктов. Исключительно высокая прочность и ударопрочность HIPS удовлетворяют потребности в медицинских, пищевых, косметических, потребительских товарах, на рынках садоводства и в других отраслях промышленности.

Полистирол - это термопластичный материал с естественной прозрачностью. Он доступен в различных формах – GPPS (полистирол общего назначения), EPS (вспенивающийся полистирол) и HIPS (ударопрочный полистирол). Ударопрочный полистирол часто предпочитают из-за его впечатляющей ударной вязкости и способности к формованию. Ударопрочные полистиролы выпускаются в сортах, одобренных FDA, что делает их идеальными для упаковки пищевых продуктов. Жесткая природа и хорошие гигиенические характеристики HIPS делают его пригодным для изготовления упаковки пищевых продуктов, таких как противни для выпечки и раскладушки. Ему также присуще свойство создавать влагозащитный барьер, который помогает сохранять продукты с коротким сроком годности. Вы можете легко использовать эти материалы для упаковки пищевых продуктов при низкой температуре. Ударопрочный полистирол является полностью перерабатываемым материалом. Переработка пенополистирола принята во всех ОАЭ и других частях мира. Вы можете утилизировать большинство контейнеров, чашек, раскладушек, крышек, столовых приборов и других упаковочных изделий, изготовленных из ударопрочного полистирола. Вы можете создавать изделия из полистирола с высокой ударопрочностью, используя различные методы печати, такие как флексография, трафаретная печать и офсетная литография. Вы также можете нанести на них краску или использовать другие методы проектирования для изготовления различных видов упаковочной продукции.