Переработка любого материала, будь то полистирол или любые другие отходы, - это всегда острая проблема

Переработка любого материала, будь то полистирол или любые другие отходы, - это всегда острая проблема. В прошлом, когда переработка полистирола была невозможна, у людей было другое представление. Но с развитием технологий люди начали осознавать свою мать-землю. Вот некоторые из наиболее распространенных преимуществ переработки полистирола:

  • Можно уменьшить количество образующихся отходов, которые попадают на свалки и в моря.
  • Наблюдается значительное сокращение объема полистирола. Некоторые уплотнители из полистирола сжимают до 220 кг в час, в то время как размер материалов также значительно уменьшается до 95%.
  • Это уменьшает углеродный след, продлевая жизненный цикл продукта и уменьшая нагрузку на ограниченные ресурсы.
  • Полистирол экономит место, поскольку он уменьшается до 5% по сравнению с его первоначальным размером.
  • Это увеличивает поток доходов для бизнеса, потому что существует огромный рынок, ожидающий полистирольных блоков. Спрос на блоки из полистирола быстро растет, поэтому вместо того, чтобы выбрасывать их, можно продавать владельцам бизнеса с финансовой выгодой.

Каковы воздействия и риски, связанные с полистиролом?

Некоторые из связанных с этим рисков:

  • Он представляет угрозу для морской флоры и фауны, поскольку утилизация полистирола не поддается биологическому разложению.
  • Полистирол распадается на мельчайшие частицы, которые могут выглядеть как пища для водных животных и могут быть съедены и в конечном итоге привести к их гибели.
  • Количество нефти, которая является невозобновляемым ресурсом, производится в огромных количествах,
  • Он наносит долгосрочный ущерб окружающей среде.

Какой наиболее эффективный способ переработки полистирола?

Наиболее эффективный способ переработки полистирола - сначала изучить количество полистирола, потребляемого компанией, еженедельно или ежемесячно. И после этого вы можете начать исследовать уплотнители из полистирола для переработки. Несмотря на то, что он пригоден для вторичной переработки, его переработка на потребительском уровне становится сложной задачей. Его необходимо отправить в сервисный центр, где он может быть спрессован с помощью уплотнителей.