Стирол - это природный жидкий материал, используемый для изготовления различных изделий

Стирол - это природный жидкий материал, используемый для изготовления различных прочных, гибких и легких изделий. Как следует из названия, мономером полистирола является стирол, который также известен как этилбензол, винилбензол или фенилэтан, который является предшественником полистирола и других хорошо известных сополимеров. Производство стирола и его различные применения являются важным элементом мировой экономики. Он помогает улучшить жизнь людей, предлагая более энергоэффективные, экономичные и производительные продукты. Полистирол - это жесткая, прочная смола, которая потрясающе прозрачна. Это наиболее широко используемый пластик, который производится в результате полимеризации стирола. Термопластичный полимер является твердым при температуре окружающей среды, но он течет при нагревании выше 100 ° C. Полистирол нерастворим в воде. За некоторыми исключениями, полистирол не поддается биологическому разложению. Многие ароматические углеводородные растворители и хлорированные растворители быстро растворяют его. Он широко используется в сфере общественного питания в качестве жестких подносов, контейнеров, одноразовых тарелок и мисок, среди прочего.

Полистирол - это полимер стирола. Это синтетический ароматический углеводород. Он гидрофобен по своей природе. Его название IUPAC - поли (1-фенилэтан-1,2-диил). Его общая формула равна (C8h8)n. Пенополистирол (EPS) или экструдированный полистирол (XPS) - это вспененный материал, полученный из полистирола, который ценится за его изоляционные и амортизирующие характеристики.

  • Полистирол существует в аморфном состоянии из-за присутствия объемных фенильных групп, упаковка полистирольных цепей неэффективна.
  • Полистирол неполярный по своей природе.
  • Температура плавления полистирола составляет 240 градусов по Цельсию.
  • Плотность полистирола составляет 1,05 г / см3
  • Температура кипения полистирола составляет 430 градусов по Цельсию.
  • Теплопроводность полистирола составляет 0,003 Вт / кв.м
  • Удельный вес полистирола составляет 1,054.