Переработанный ПВХ можно использовать в тех же целях, что и первичный ПВХ

Код 1 ПЭТ (переработка полиэтилена)

Код рециркуляции 1 используется для ПЭТ или ПЭТЭ (полиэтилентерефталат). ПЭТ представляет собой термопластичную полимерную смолу, обычно используемую в упаковке пищевых продуктов и жидкостей из-за ее способности герметично изолировать газ и влагу. Кроме того, ПЭТ может выдерживать высокие температуры, сохраняя при этом свою структурную целостность. ПЭТ также можно сделать прозрачным, что желательно для пластиковых бутылок для потребительских напитков. В дополнение к широкому ассортименту бутылок, ПЭТ также используется для пищевых подносов, пригодных для использования в духовке. При переработке ПЭТ может образовывать различные контейнеры для пищевых продуктов и напитков, а также различные нити волокон, которые вплетаются в одежду, такую ​​как флис и ремни, сумки или ковры.

Код вторичной переработки пластика 2 ПВД (HDPE)

Полиэтилен высокой плотности или HDPE — это еще один пластиковый материал, который обычно используется в качестве контейнеров для пищевых продуктов и напитков. Полиэтиленовый термопласт HDPE также обладает химической стойкостью, что делает его популярным выбором для контейнеров для моющих средств и других химических веществ. Для производителей ПЭВП является довольно простым в использовании пластиком, поскольку он поддается обработке и формованию, но после изготовления приобретает сильную межмолекулярную силу и прочность на растяжение. Его также можно использовать для мешков для мусора. При переработке полиэтилен высокой плотности может обрести вторую жизнь благодаря использованию в упаковке, настиле, приспособлениях для жилья, таких как панели, напольные покрытия и плитка.

Код вторичной переработки пластика 3 (код вторичной переработки ПВХ)

Переработанный ПВХ можно использовать в тех же целях, что и первичный ПВХ, но стоимость переработки может быть непомерно высокой для производителей, и в результате ПВХ перерабатывается не так часто, как могло бы быть. Из-за этого ПВХ часто оказывается отходами. Однако, когда ПВХ перерабатывается, его можно использовать в большем количестве труб и строительных материалов, а также в таких элементах жилья, как плитка, сайдинг и напольные покрытия. Его можно даже использовать в других целях, таких как скоросшиватели, упаковка и трагические конусы. Винил (поливинилхлорид или ПВХ) часто используется в трубопроводах из-за его прочности и ударной вязкости, но он обладает многими другими качествами, желательными для производителей. ПВХ устойчив к химическим веществам, маслам и жирам, из него можно делать как гибкие, так и жесткие строительные материалы. Из-за этой универсальности он используется во многих различных областях, поэтому его можно увидеть в различных формах труб и проводов, а также в жестких, прочных и долговечных строительных материалах. ПВХ также хорошо противостоит атмосферным воздействиям, поэтому его можно использовать в качестве покрытия в средах, которые подвергаются сильным нагрузкам из-за химических веществ или других возможных проблем.