Поликарбонат ценится за его адаптируемость

Поликарбонат (ПК) ценится за его адаптируемость, но формование этого известного пластика может оказаться сложным. Многие считают поликарбонат классическим инженерным термопластом, потому что он обладает лучшими свойствами полимеров этого класса, потенциалом применения и универсальностью. На самом деле, поликарбонат (ПК) может быть максимально приближен к идеальной инженерной смоле, поскольку его разнообразные и адаптируемые свойства позволяют ему удовлетворять многие требования к производительности. Например, поликарбонат достаточно универсален, чтобы отбивать пули при ламинировании или хранить цифровые изображения. Более того, ожидается, что пластик получит широкое распространение в новых и более продвинутых областях применения.

С разработкой новых сортов поликарбоната с учетом индивидуальных требований формование этого материала стало развивающимся искусством. Чтобы помочь формовщикам и дистрибьюторам пластмасс повысить производительность и профессионально обрабатывать изделия из поликарбоната, группа основных технологий литья под давлением воспользовалась своим опытом работы в литейных лабораториях и с клиентами, чтобы составить список того, что можно и чего нельзя делать. Вот лучших советов по работе с ПК:

1) Не забывайте учитывать высокую температуропроводность ПК. Расслоение может произойти из-за того, что ПК имеет тенденцию отдавать тепло от расплава к форме, цилиндру, соплу и воздуху быстрее, чем большинство пластиков. Принятие этого во внимание улучшит окончательный процесс формования.

2) Тщательно настраивать машины. Температуру ПК бывает сложно регулировать. Используйте соответствующие константы контроля температуры, чтобы быстрее стабилизировать процесс. Кроме того, примените константы контроля скорости шнека и пластического давления, чтобы учесть относительно высокую вязкость поликарбоната.

3) Тщательно регулируйте температуру. Используйте систему контроля температуры, которая включает в себя контроллер автонастройки и ленты с высокой плотностью и высоким откликом, наполненные минералами. Также обратите внимание на зону контроля температуры, используемую для торца ствола.