Полипропилен и полиэтилен являются перерабатываемыми материалами

Полипропилен и полиэтилен являются перерабатываемыми материалами. Полипропилен можно перерабатывать до четырех раз. Полиэтилен высокой плотности можно перерабатывать до десяти раз, в то время как полиэтилен низкой плотности можно перерабатывать только один раз. Это делает полиэтилен высокой плотности гораздо более устойчивым материалом.

Полипропилен против полиэтилена: стоимость

Полипропилен стоит около 0,55-0,80 долларов за килограмм, а полиэтилен — около 0,80-1,60 долларов за килограмм. Фактическая стоимость зависит от конкретного используемого сорта, но полипропилен обычно дешевле полиэтилена.

Альтернативные материалы полипропилену и полиэтилену

Ниже перечислены некоторые материалы, альтернативные полипропилену и полиэтилену:

  • Полистирол : Полистирол представляет собой жесткий термопластичный полимер из семейства полиолефинов. Он может быть изготовлен из различных мономеров, наиболее распространенным из которых является стирол. Литье под давлением используется для производства многих изделий из полистирола. Полистирол обычно используется в упаковке, изоляции и строительстве.
  • Поливинилхлорид (ПВХ) : ПВХ представляет собой термопластичный полимер, принадлежащий к семейству полиолефинов. Винилхлорид является наиболее распространенным мономером, используемым в его производстве. ПВХ может производиться как в жестком, так и в гибком виде, и его часто можно увидеть в виде труб, кабелей и оконных рам. Диоксины образуются как побочные продукты процесса производства ПВХ, которые могут оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
  • Поликарбонат : Поликарбонат представляет собой термопластичный полимер, принадлежащий к семейству полиолефинов. Он может содержать различные мономеры, наиболее распространенным из которых является бисфенол А. Поликарбонат часто используется в качестве заменителя полипропилена в тех случаях, когда требуется как ударопрочность, так и прозрачность.