В отличие от ПВД, ПНД характеризуется молекулами низкой плотности, что делает эту смолу более тонкой и гибкой

ПНД

В отличие от ПВД, ПНД характеризуется молекулами низкой плотности, что делает эту смолу более тонкой и гибкой. Он имеет самую простую структуру из всех пластиков, что делает его легким и дешевым в производстве. Используемый в пластиковых пакетах, кольцах с шестью упаковками, различных контейнерах, дозирующих бутылках и, что наиболее известно, в пластиковой обертке, не часто перерабатывается в программах на обочине.

ПНД используется для печально известных пластиковых пакетов, которые обычно используются в течение нескольких секунд, а затем выбрасываются. ПНД используется для печально известных пластиковых пакетов, которые обычно используются в течение нескольких секунд, а затем выбрасываются.

ПП

Полипропилен является вторым наиболее широко производимым товарным пластиком, и, по прогнозам, его рынок будет расти еще больше в последующие годы. Твердый и прочный, он может выдерживать высокие температуры и встречается в таре, автомобильных деталях, тепловых жилетах, контейнерах для йогурта и даже в одноразовых подгузниках. Забавный факт: из-за того, что полипропилен ОЧЕНЬ устойчив, его обычно используют для живых петель (тонкий кусок пластика, который позволяет части изделия складываться или изгибаться на угол от 1 до 180 градусов).

ПС

Полистирол является шестым видом пластика в списке и может быть твердым или вспененным. Это очень недорогая смола на единицу веса, и ее легко создать, поэтому ее можно найти повсюду: от стаканчиков для напитков, изоляции, упаковочных материалов до картонных коробок для яиц и одноразовой посуды. Возможно, более известный под своим коммерческим названием — пенополистирол — он легко воспламеняется и опасен, поскольку может выделять вредные химические вещества, особенно при нагревании (что часто происходит, потому что, поскольку он находится в одноразовых контейнерах на вынос, люди часто разогревают его в микроволновой печи, чтобы разогреть еду внутри него).

ДРУГОЙ ПЛАСТИК

Если пластик не может быть идентифицирован в шести типах, то он будет включен в группу № 7. Наиболее известными пластиками этой группы являются поликарбонаты  ( ПК ), используемые для создания прочных, жестких изделий. Поликарбонаты обычно используются для защиты глаз при создании линз для солнцезащитных очков, спортивных и защитных очков. Но их можно найти и на мобильных телефонах и, чаще, на компакт-дисках (CD). В последние годы использование этих смол вызывало споры: в основе этого противоречия лежит их выщелачивание, которое происходит при высокой температуре, высвобождая бисфенол А, соединение, которое находится в списке потенциально опасных для окружающей среды химических веществ . Кроме того, разложение BPA на свалках не происходит, а это означает, что это химическое вещество будет устойчивым в земле и в конечном итоге попадет в водоемы, способствуя загрязнению вод. Кроме того, пластик номер 7 почти никогда не перерабатывается.