Знаете ли вы, что ПЭТ-пластик является более экологичным вариантом, чем многие другие пластиковые материалы

Знаете ли вы, что ПЭТ-пластик является более экологичным вариантом, чем многие другие пластиковые материалы? Он подходит не только для пластиковых бутылок. Узнайте об уникальном сочетании свойств ПЭТ по сравнению с альтернативами и узнайте о преимуществах производства из универсального, прочного и легкого ПЭТ.

Услуги по производству ПЭТ-пластика

ПЭТ-пластики обычно используются при термоформовании, литье под давлением пластмассовых изделий и выдувном формовании бутылок и контейнеров. Как производитель ПЭТ-пластика, RSP предлагает проектирование, проектирование оснастки и формование множества различных ПЭТ-продуктов. ПЭТ-пластик — это универсальный материал, пригодный для использования на различных рынках, от промышленных до потребительских, и безопасный для пищевых продуктов. Он также полностью пригоден для вторичной переработки и энергоэффективен, что делает его более устойчивым вариантом.

Что такое ПЭТ-пластик?

ПЭТ означает полиэтилентерефталат. Этот материал представляет собой тип прозрачного, прочного и легкого пластика. В отличие от многих других пластиков, ПЭТ не является одноразовым и на 100% пригоден для вторичной переработки со штампом 1, что принимается большинством общественных программ по переработке отходов. Изделия из прочного ПЭТ-пластика каждый день используются в продуктах питания и напитках, так как ПЭТ чаще всего используется в упаковке, такой как бутылки для безалкогольных напитков, заправки для салатов, кулинарные масла, шампуни, жидкое мыло для рук и многое другое.

Преимущества производства с использованием ПЭТ-пластика

ПЭТ-пластик является относительно недорогим сырьем, которое легко доступно на рынке. В исходном состоянии ПЭТ представляет собой прозрачную полукристаллическую смолу. Его можно легко преобразовать или смешать с добавками, чтобы максимизировать его эффективность. Возможности включают в себя:

  • Сделать его более или менее гибким
  • Лучшая стойкость к растворителям и кислотам
  • Улучшенный стандартный температурный диапазон
  • Добавление цвета
  • Армирующие стекловолокна
  • Регулировка глянца

ПЭТ считается простым в работе полимером, который также обладает высокой механической прочностью, ударопрочностью, целостностью размеров и жесткостью.

Распространенные изделия из ПЭТ-пластика

ПЭТ-пластик наиболее знаком потребителям в качестве контейнеров для напитков, но его использование никоим образом не ограничивается бутылками из-под сока или газированных напитков и пакетами из-под молока. Есть много других применений для pr ПЭТ-пластиков. К ним относятся:

  • Тара для фасованных товаров потребления (косметика, продукты питания, фармацевтика и т.д.)
  • Промышленная обвязка
  • Одежда (куртки, спальные мешки)
  • Защитная упаковка

ПЭТ-пластик полностью пригоден для вторичной переработки и энергоэффективен

Когда дело доходит до контейнеров и бутылок, ПЭТ предпочтительнее стекла и алюминия по нескольким причинам. Он легче и использует меньше материала, чем стекло, поэтому его легче транспортировать и он менее подвержен повреждениям при транспортировке. Если учесть эти факторы, ПЭТ на удивление более устойчив, чем многие думают.

Является ли производство ПЭТ-пластика экологически чистым?

ПЭТ считается более экологичным и устойчивым упаковочным материалом, чем другие пластмассы. Хотя, как и большинство других пластиков, он производится из нефти, ПЭТ-пластик обеспечивает уникальный экологический профиль в течение всего срока службы благодаря своей превосходной прочности и возможности вторичной переработки. Если вы выберете ПЭТ вместо других пластиков, ваши клиенты смогут внести свой вклад в переработку продуктов на основе ПЭТ на местном уровне, что приведет к полному циклу производства ПЭТ-материалов.

ПЭТ отличается исключительным соотношением емкости и веса. Это означает, что вы можете поместить больше продукта в меньшее количество упаковки, используя при этом меньший вес и меньше топлива для транспортировки. Даже с его нефтяной основой он очень выгодно отличается по всем параметрам от своих общих конкурентов, алюминия и стекла. Из-за долговечности ПЭТ также является хорошим кандидатом на повторное использование в качестве контейнера для хранения на кухне или в кладовой, продлевая срок его службы и дольше удерживая его от потока отходов.