Это оправдано их превосходными характеристиками и означает, что они часто используются для небольших изделий

Эти пластмассы характеризуются более высокой стоимостью, чем серийно выпускаемые, часто в пределах. Это оправдано их превосходными характеристиками и означает, что они часто используются для небольших изделий, для которых стоимость оснастки превышает затраты на материалы. Они более долговечны и имеют лучшую визуальную визуализацию, чем предыдущие пластики в этом списке. Корпуса для электроники не всегда изготавливаются из одного из них, но они, безусловно, являются наиболее распространенным выбором. Вы должны рассматривать их как решение по умолчанию, если только ваш продукт не требует более специализированных материалов.

АБС

Акрилонитрил-бутадиен-стирол, к счастью, всегда называемый АБС, является лучшим термопластом, когда дело доходит до внешнего вида, поэтому он используется в кирпичах Lego. Легко и относительно дешево формовать, он отлично воспроизводит мелкие детали и формы. Он сохраняет яркие цвета и сложные текстуры, оставаясь при этом легким и ударопрочным. Наконец, это очень хороший электрический изолятор, безусловно, полезный плюс для электрических корпусов. Противоположностью этому является то, что он не преуспевает ни в каком типе сопротивления. Он довольно уязвим к теплу, солнечному свету, воде и другим растворителям. Он горит общеизвестно токсичным дымом, поэтому помните, что Lego и радиаторы несовместимы. Эта 3D-ручка использует катушки из АБС-пластика для визуализации своих творений.

ПК

Поликарбонат во многих отношениях сравним с АБС, но это более твердый и экологически устойчивый материал. Его эстетические качества также довольно хороши, и у него есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что он потенциально прозрачен. С другой стороны, он более хрупок и подвержен царапинам, чем АБС, и при этом является одним из наименее безопасных для пищевых продуктов пластиков.

Наиболее широко используемое решение для производства малых и средних пластиковых корпусов — это смешивание АБС и ПК в различных пропорциях. Представьте себе слайдер. С одной стороны, легкость, дешевизна, ударопрочность и визуальные свойства АБС. С другой стороны, это твердость и устойчивость ПК к окружающей среде. Пропорции каждого используемого пластика будут определять окончательные свойства смеси, позволяя точно настраивать процесс в зависимости от вариантов использования продукта. Следует отметить, что все эти смеси имеют общий недостаток АБС и ПК — уязвимость к различным химическим веществам и растворителям.

Термопласты с высокими эксплуатационными характеристиками

Эти пластмассы используются в высокотехнологичных ситуациях. Они очень дорогие. Их преимуществами являются механические свойства, разработанные для экстремальных условий и приложений. Полиамид, широко известный под торговой маркой нейлон, представляет собой высокопрочный, термостойкий, электроизоляционный пластик. Он особенно известен своей стойкостью к трению, а значит, из него можно изготавливать шестерни и механизмы со свойствами, близкими к некоторым металлам. Добавки могут легко сделать его пожаробезопасным. Однако это также, возможно, самый твердый материал для литья под давлением. Во многом это связано с его склонностью к поглощению воды. Нейлон обязательно должен храниться и формироваться в среде с нулевой влажностью. Он плохо реагирует на литье под давлением и должен вводиться при высоких температурах и давлениях. Все это, помимо стоимости материалов, вызывающих слезы, означает, что нейлон редко используется для крупных компонентов.

ПОМ

Полиоксиметилен, также известный как ацеталь, представляет собой очень кристаллический термопласт. Это означает, что его молекулы затвердевают в организованную матрицу, а не в бесформенную массу. В свою очередь, это делает его чрезвычайно сложным. По фактуре готовое изделие можно принять за полированный камень. Помимо своей твердости, ПОМ очень термостойкий и химически стойкий. Это делает его очень популярным для применения в военных, спортивных и строительных целях, а также для тонких деталей, которые в противном случае могли бы быть хрупкими, таких как очки.