Каким должен быть материал для вашего корпуса

Давайте ответим на вопрос «каким должен быть материал для вашего корпуса?» Ваш продукт, вероятно, не одноразовый и не очень большой. Это редкость, но давайте, тем не менее, посмотрим на них. Чем больше объект, тем критичнее цена материала: отсюда и массовое производство. ПЭТ всегда является надежным выбором в таких обстоятельствах:

  • ПЭНП для более легких и гибких деталей и ПЭВП для более тяжелых и прочных.
  • Если воздействие элементов в целом и химических веществ в частности является серьезной проблемой, выберите полипропилен.
  • Если экспозиция не имеет большого значения, используйте ПС.
  • Для небольших изделий, где качество отделки имеет решающее значение, а цена материала менее важна, АБС и ПК должны быть вашими материалами.
  • АБС красивее, легче, дешевле, гибче и блокирует электричество.
  • ПК более твердый и устойчивый к окружающей среде. Смешивание этих двух компонентов в различных пропорциях даст вам лучшее из обеих характеристик.

Высокоэффективные термопласты редко будут вас беспокоить, если только вы не разрабатываете высококачественные детали для автомобилей или авиационной техники. Если это так, помните, что ПОМ напоминает полированный камень по своим свойствам, что нейлон устойчив ко всему, кроме химического воздействия, и что оба материала очень дороги в производстве.

Наконец, для специальных целей ПММА обеспечит лучшую прозрачность за счет того, что его легко поцарапать, в то время как ТПЭ будет иметь текстуру резиновой ленты, а ТПУ — текстуру автомобильной шины. Это, конечно, упрощенный обзор. Как я уже упоминал, размер и возраст индустрии литья под давлением невозможно переоценить, а количество усилий и исследований, которые были вложены в эту область, должны быть масштабными. Это означает, что технологии, материалы и процедуры чрезвычайно разнообразны, и у большинства производителей есть собственное оборудование, поставщики и привычки. Всегда консультируйтесь со своим производителем и узнавайте его мнение перед началом любого производства, так как они лучше знают, что работает в их компоновке. В частности, для каждой характеристики каждого пластика, который я здесь перечислил, вы найдете какую-то добавку или методологию, которая опровергает это. Существуют водонепроницаемые нейлоны, термостойкие АБС и ПЭТ, которые выглядят лучше, чем любой из них. Все возможно с правильной химией. По сути, вы можете представить этот список как готовое решение. Пластмассы в этом списке широко доступны и подходят для большинства ваших нужд. Но крупные компании с большим количеством ресурсов почти всегда будут разрабатывать свои собственные запатентованные смеси пластика, соответствующие их конкретным потребностям.