Рынок полимеров быстро расширяется и набирает популярность

Рынок полимеров быстро расширяется и набирает популярность в большем количестве отраслей, чем раньше. Сегодня применения полимеров многочисленны, и изучаются новые идеи. Промышленные полимеры пластичны, легки и гораздо более доступны по цене по сравнению с другими материалами, такими как металл. Тот факт, что можно создать полимерный продукт в соответствии с конкретными потребностями, делает его идеальным материалом для современных приложений, где первостепенное значение имеет гибкость дизайна. Рынок полимеров сегментируется по характерным свойствам полимерного материала, таким как его тепло- и электропроводность, гибкость и многое другое. Таким образом, мы имеем следующую структуру на мировом рынке полимеров:

Тип продукта

Полимеры можно классифицировать в зависимости от их использования или применения, и некоторые общие классификации:

  • Товарные термопласты;
  • Инженерные термопласты;
  • Высокоэффективные инженерные термопласты.

Отрасль конечных пользователей.

Другая классификация полимеров основана на отрасли конечного потребителя. Компании-производители полимеров в основном заинтересованы в промышленных полимерах, используемых в упаковке, строительстве, автомобилестроении и транспорте, электротехнике и электронике. Другими отраслями конечных пользователей являются медицина, сельское хозяйство, спорт и отдых.

Совсем недавно полимеры были классифицированы на основе географии или мест, где они были получены. Имеющаяся классификация полимеров в зависимости от местоположения выглядит следующим образом:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион;
  • Северная Америка;
  • Европа;
  • Южная Америка,
  • и Ближний Восток и Африка.

Теперь, когда спрос на полимеры растет, рынок термопластов смотрит в будущее, которое обещает расширение и улучшение переработки полимеров благодаря технологическим достижениям.

Тенденции в полимерной отрасли

Прогнозируется, что автомобильная промышленность станет основным потребителем термопластов в мире, учитывая растущий спрос на легкие автомобильные детали. Термопласты имеют широкое применение в автомобильной и транспортной промышленности, где они часто используются, в частности, для изготовления деталей под капотом, автомобильных подушек безопасности, автомобильных электрических и электронных компонентов. Полимерная промышленность также будет извлекать выгоду из растущего спроса на легкие материалы практически во всех аспектах производства. В дополнение к своей доступности промышленные полимеры обеспечивают гибкость в разработке изделий или деталей на основе полимеров.

Вопреки ложным предположениям о физической прочности термопластов, термопласты обладают удовлетворительным уровнем прочности, что делает их долговечными материалами в строительстве.

Будущее индустрии высокопроизводительных полимеров

Термопласты с высокими эксплуатационными характеристиками, такие как высокотемпературные термопласты, свидетельствуют о том, что мировой рынок движется в правильном направлении к расширению. Например, на рынке термопластов с высокими эксплуатационными характеристиками появились популярные высокотемпературные термопласты, которые известны своей способностью выдерживать высокие температуры и устойчивостью к химическому воздействию и другим атмосферным воздействиям. Эти термопласты также обеспечивают высокий уровень устойчивости и производительности в широком диапазоне условий окружающей среды, где они могут подвергаться воздействию очень низких и высоких температур в течение длительного времени. Термопласты с высокими эксплуатационными характеристиками могут показаться второстепенным представителем этой отрасли по сравнению с другими группами полимеров, такими как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид (ПВХ) и полистирол. Однако сфера их использования быстро распространяется на основные рынки, особенно в связи с тем, что они используются в медицине и нефтегазовой промышленности.

Применение высокоэффективных полимеров в медицине

Эти высокоэффективные полимеры, о которых мы упоминали ранее, в настоящее время используются в производстве медицинских имплантатов. Их высокая химическая стойкость позволяет использовать сильные дезинфицирующие средства, стерилизаторы, чистящие средства и множество других химических веществ, которые обычно оказывают неблагоприятное воздействие на термопласты.